Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.05.2013   #1
Lake
Новичок мотофорума
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Камбоджа, Сиануквиль
Сообщений: 31
Вес репутации: 0 Lake чувствуется приятный человек
В поисках потеряного трактора ...

Если попытаться сформулировать «счастье», сидя за чашкой «липтона» перед экраном ноута, истерзанного отключениями электричества, в пятнадцатиметровой комнате дешевого геста в давно уже не экзотической стране Камбодже, то получится что-то заурядное и годное к употреблению только в схожих ситуациях.
Счастье — это когда можешь когда хочешь.
Пусть мои «хочу» и «могу» покажутся кому-то смехотворными, поверьте, мне в этот момент реально на это пофиг. ))

Спасибо Синусу за компанию, за неутомимое желание запротоколировать каждый миг и каждую букашку, за желание все попробовать.

К сиануквильскому водопаду только ленивый не ездил. Да и ленивый ездил. Ну и я немало в тех краях наколесил, то один, то с компанией эндуристов. В этот раз я готов был ехать один, не ради адреналина, а потому что все наши края опутывает сеть дорог, дорожек, тропок и просто высохших русел речек, по которым тоже можно забираться довольно глубоко. Каждая такая тропа либо переходит в другую, либо утыкается в маленькую кхмерскую деревеньку, зачастую состоящую из одного единственного двора. А еще потому, что все эти дороги в разное время года выглядят по разному: мелкий ручей превращается к лету в непроходимое препятствие, а к осени открывает путь, по которому раньше нельзя было проехать.

Вся эта "глушь", порой в паре километров от города - особого свойства. Здесь люди живут в 19-м веке, по солнцу - с 5 утра до 7 вечера, выкапывая из земли или вылавливая из реки свой непритязательный хлеб, довольствуясь жизнью без "айпэдов" и ток-шоу с Малаховым. Это будет покруче 20-и метровых водопадов, кампотских пещер, бокоровских высот. Ну словами не объяснить, даже пытаться не буду ...

Первая остановка в одном из таких ответвлений. Домик, окруженный хлебными деревьями, рукотворная плотина, перегородившая ручей и регулирующая подачу воды на огуречные поля. В образовавшемся водоеме плавают рыбки с ладонь, над водой натянуты шесты, на которых вьются кабачки. Местный богатей, наверное. Хозяин вышел к нам и показал, что водопад Кбал Чхай как раз в той стороне, откуда мы приехали.
Бдительный Синус заметил стелящееся по воде растение, подозрительно похожее на коноплю. Однако, проверять не стали ...









__________________
Форум по Камбодже: cambofriends точка com
Lake вне форума   Ответить с цитированием