Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2012   #71
МотоКот
двухколесный вездеход
 
Аватар для МотоКот
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: бывш. СССР, Сергиев Посад (бывш. Загорск) МО
Сообщений: 524
Вес репутации: 33 МотоКот чувствуется приятный человек
Сам пользуюсь контуром-жпс, все супер.
Трек ведется, жпс все ловит, по блютуфу картинку на смарт андроидный передает, все хорошо.

Но вот контур-плюс, конечно, снимает, лучше. Именно качество видео у него лучше. Но и цена тоже огого...

А го-про херо-2 снимает ЕЩЕ лучше, чем контур-плюс.
Но единственный разумный способ крепежа гопро - это на лямках, на груди. Все остальные варианты уж слишком стремно выглядят)

Для себя проблему прожорливости давно решил - за смешные деньги у китайцев с дила заказал зарядку для аккума и два аккума запасных, благо в этой камере батарейка - точная копия Nokia BL-5C.

Все приехало, все вроде работает)

Теперь у меня три аккумулятора есть, флэшка на 16гб в камере и я совершенно спокойно могу писать в максимальном качестве, в режиме ActionHD с частотой кадров 60 к/с.

Получается очень плавно, особенно по сравнению с 30 к/с в любом режиме, даже FullHD.

Кстати, если кто не в курсе, в настройках камеры (это простой текстовый файлик на флэшке в камере) можно ковыряться ручками и выставить обновление ЖПС не только 1 или 2 раза в секунду, но даже и 4, чипсет поддерживает такую фишку.

Батарейку жрет чуть-чуть сильнее, но зато данные о треке и скорости потом получаются гораздо более плавными.

Вот для примера тут как раз 4 Герца частота обновления выставлена: https://www.youtube.com/watch?v=NgK5vjpiAg4
Видно, что стрелка спидометра работает очень плавно и четко
__________________
Лучший мотоцикл - эндуро)

Последний раз редактировалось МотоКот, 17.04.2012 в 22:27. Причина: добавил ссылки на все нужное.
МотоКот вне форума   Ответить с цитированием