Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2018   #113
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Сидим значит вечерком,завтрашний маршрут обсуждаем,и надо же было бате про Аркаим вспомнить.Стас то с Оренбурга,ему в диковинку.Отец рассказал о том как он узнал о нём.Гляжу Стас загорелся.Мои перечисленные минусы такой поездки,и 80 км и то что почти все асфальт, как то смотрю действия не возымели.Говорит было бы мол здорово.Я мол:Утро вечера мудренее, в надежде что по утру одумаются.Но нет.Вот и утро а желание как я погляжу не отбило.Ну делать нечего,гостеприимность,вся хурма.

Едем полями до Кизила,перепрыгиваем Урал по мосту.Помятуя о чем то интересном увиденным проездом с дороги тащу недоумевающих мемеберов на холмы.С очередной горушки спускаемся к вот этому вот интересному.



Вот с того холма,справа спускались.




Территория заброшена.На домике надпись: То сё художник кушать хочет,вход 500р. И тут же: ТУТ НИЧЕГО НЕТ!!! Видимо не прокормил автора проект его Дендротворчества. Мой проснувшийся менеджер тут же прикинул ,что если бы тут банкетный зал построить то народ бы свадьбы во всю праздновал ,но тут же включился внутренний калькулятор и быстро просчитал количество жителей райцентра и близлежащих деревушек и мгновенно приговорил проект. Жаль конечно,но это не подмосковье с его идиотской пирамидой.


Гигантская рогатка.




На этот кактус изведено изрядно эпоксидки.



Едем дальше.Всю дорогу вытираю слёзы которые выделяет внутренний крахобор: Ага,резина то трётся,у них то дорожная.

Наконец приехали,сразу тащу в поля.

Первая местная достопримечательность "7 печатей" Печати это скалистые холмы по причудливому замыслу природы расположенные в уникальной симметрии. В центре 7ая печать.По версии "современных изотериков" (чота ржу),?-ая печать сдерживает "Мировое зло" и последнее время она начала разрушаться.Похоже зло просится наружу.

На фото вроде видны почти все печати.

Потом прокатились по другим артефактам и реконструкциям.
Фото других было в этой ветке,но увы,их скомуниздил форум. Игорь Николаич,исправил бы ты это,а то вот залил фото на ФБ и они там лежат себе полёживают,а тут бяда прямо.Уверен это бы сильно стимульнуло народ отчёты писать.

Заехали пообедать.Тяну парней на само городище и вижу что их напугал мой рассказ как в прошлом году ко мне Уазик ехал на встречу.Ну так то понятно,заповедник же.Но блин,яж не я Знаю там проезд лощиной а потом на место.Заметят,пока что,а нас и след простыл.Но фотографировать на месте не удалось.Стас сказал:Все есть на экшенкамере,потом скину видео,всё снято,зачем рисковать. Ну лан,катим отсюда.

По пути назад облазили все горушки,но их увы было немного.
Запомнились 2.Одна высочайшая точка местности,кстати больше ничем непримечательная.И скала в Кизиле,куда мы ессно не заехать ну проосто не могли.

Кудаж без наскальной то живописи поражающей своей непредсказуемостью.

Тем временем день к завершению катится.Ждёт баня,ужин и сон.Завтра горный денёк обещает быть.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием