Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.04.2019   #5
Alvar
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Alvar чувствуется приятный человек
Привет, ребята. Только зарегистрировался на форуме. Очень нужен совет, потому что в мототеме я абсолютный чайник. Купил новый мотоцикл, вчера был в ГИБДД. Площадку осмотра прошел, но до конца поставить мотоцикл на учет не получилось - перестала работать у них программа на компьютере, не было нужной вкладки. В общем сказали ждать звонка завтра, либо самому подъехать в пятницу.

Есть один момент, который меня напряг, не знаю теперь что и делать. Смотрите. Вес мотоцикла без нагрузки 138 кг, в соответствии с его характеристиками; разрешенная максимальная масса 288 кг. Однако у меня в ПТС стоит неправильный вес мотоцикла, а именно - 213 кг., хотя разрешенная максимальная масса указана правильно - 288 кг. Вот теперь думаю - будут ли проблемы у меня в будущем, если соберусь перегистрировать мотоцикл, даже если сейчас зарегистрируют. Хотя на площадке вопросов не задавали, уже когда документы подавал инспекторша спросила - большой мотоцикл, я грю - да нет, обычный. Она грит - 213 кг., ну я дурака включил, сказал мол, ну не знаю, возможно. Что мне посоветуете делать? У всех все правильно указано в ПТС? Ясно, что это косяк таможни, потому что она выписывала ПТС, ну а мне то что делать? Мне указать на ошибку в ПТС работникам ГИБДД или не афишировать этот косяк в ПТС?
Alvar вне форума   Ответить с цитированием