Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2019   #1
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,241
Вес репутации: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Синод не дремлет, он на стреме!!!

Господа, леди и джентельмены и мужики и просто бабье

Мое внимание привлек недавний документ синода РПЦ о молодежных субкультурах и как с вами субкультурники работать?

Сказать, что я в охуе! Это просто ничего не сказать! Документ просто шикарен и играет всеми палитрами красок и оттенков которые можно охарактеризовать как заключительная фаза шизофрении

Если Вы мотоциклист, то должны понимать, что по мнению синода это неспроста скорее всего это результат (sic!) :

Цитата:
1) Отсутствие полноценной традиционной социализации (например, неблагополучные отношения с родителями и/или сверстниками).

2) Резкие изменения в привычном укладе жизни (развод родителей, смерть кого-то из близких, переезд семьи, изменение статуса или материального положения).

3) Инфантилизм. Для них философия какой-либо субкультуры, ее ценности и образ жизни становятся спасением, уходом от реальности, пристанищем. Большая часть современной молодежи не хочет взрослеть и становиться взрослыми на социальном уровне, она боится ответственности, рутины, обязанностей. Представители неформальных групп хотят казаться взрослыми, но жить легкой и беззаботной жизнью. Частым решением является употребление каких-либо веществ (сигареты, алкоголь, наркотики), копирование внешнего поведения.
Я знал, что опиумом злоупотреблять нельзя, но такие документы херачить это выше всяких похвал. Даже мои обдолбленные коллеги (марихуана легальна в штате Калифорния) такие перлы не выдают на гора на рабочем месте. Понятно долбятся, но знают меру

Дальше удивленному читателю представляется больше

Цитата:
Цель и задачи работы с представителями субкультур

Целью работы с представителями субкультур должно стать желание показать им полноту жизни в Церкви со Христом, а не желание переделать молодого человека и вытянуть из субкультуры (кроме деструктивных).

Задачи, которые способствуют достижению главной цели:

Непрерывное ведение просветительской информационной работы в социальных сетях.
Тематическое и методическое планирование встреч и бесед.
Проведение бесед священнослужителей с представителями субкультур как в храме, так и в местах встреч молодежи.
Привлечение молодежи в совместный досуг и мероприятия.
Привлечение молодежи к общественной жизни и социальному служению храма (дела милосердия, помощь на службах, участие в жизни причта и проч.).
Организация епархией фестивалей молодежных субкультурных практик.
Взаимодействие с подростковыми и семейными психологами и иными специалистами (педагогами, деятелями искусства и т.д.).
И как последний этап это уже реальный галлюцоген попер

Цитата:
8. Существует практика, когда священник приходит в гости к молодому человеку. Квартира или дом — личная, интимная среда обитания. Когда священник приходит в гости, это разрушает стереотипы. При этом в беседе не нужно касаться религиозных тем, но говорить о чем угодно: о погоде, спорте, музыке, кино, книгах. Это необходимо для того, чтобы показать, что интересен молодой человек сам по себе. Выявить зоны его интереса можно от него, от родителей и из социальных сетей. Обязательно взять его сверстников из приходской молодежи. В конце встречи, на основе его интересов, надо предложить перспективу — чем бы он мог заняться на приходе. Приходская молодежь должна помочь новичку влиться в их среду, рассказать о своей жизни на приходе. Необходимо рассказать на примере собственной жизни об участии батюшки в жизни молодежи. Жизнь молодежи на приходе должна быть больше похожа на семью, где молодые учатся у старших, участвуя в приходской деятельности, в том числе в социальной работе.
Я реально не стебусь я просто хочу понять как вы господа субкультурщики довели до ручки приходы, что они теперь к вам будут ходить на дом?

Весь текст заботливо выложен по адресу
http://www.patriarchia.ru/db/text/5467737.html

К слову сказать о работе в социальных сетях там есть целый абзац

Цитата:
Цель и задачи работы с представителями субкультур

Целью работы с представителями субкультур должно стать желание показать им полноту жизни в Церкви со Христом, а не желание переделать молодого человека и вытянуть из субкультуры (кроме деструктивных).

Задачи, которые способствуют достижению главной цели:

Непрерывное ведение просветительской информационной работы в социальных сетях.
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием