Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.05.2017   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Рыжий,прости что спёр название твоей темы.

Часть 1. Или как быстро поумнеть начинающему эндуристу.

Решил сегодня прохватить по окрестностям в сторону Уральского хребта.
Только выехал на проселок и сразу нарвался на глубокую колею.Решил проехать по бровке но стечение факторов и вот я уже закопал заднее колесо,которое стало сликом и уперлось в почти стену из земли, и стою на раме.
Пытаюсь вытащить за колесо,толкаю,всё тщетно.
Нахожу в ручье оборванный кем то сидевшим там ранее(судя по колеям)трос.Вяжу на перья,тяну.
Завалил его на бок(специально чтоб откантовать и освободить колею).


Набрал камней,доску нашел,забутил яму.Ставлю мот на колеса.Вот уже почти свобода.Но бенз перелил карб.Тырцаю и....сажаю аккум.

Звоню другу,благо город виден и он живет как раз в том районе.Пытаемся завести на тросе.Прикуриваем.Получаю люлей за дохлый акум и непоставленный кик.

Еду ставлю кик и покупаю аккумулятор.

Порядком подустав осознаю что все-же ехать надо,еду.

Часть 2.

Объезжаю стороной злополучный переезд ручья в котором изрядно пришлось потрудиться и двигаю в направлении гор.

Знаю что впереди ЖД. Памятуя еще с детства что в районе станции были переезды под железкой.Нахожу первый.И тут со мной начинает разговаривать внутренний голос по кличке Здравый смысл, который мгновенно вылез на свет божий благодаря тому бродику.Стоит отметить что этот паренек потом весь прохват покою не давал.
Так вот,говорит он мне: Ты б пошел глянул как там брод а главное как дальше брода.Ну что-ж,мысль здравая,спешиваюсь и иду.

И хорошо что прошел,потому,что дальше всё вот так.

Возвращаюсь.Вижу что ограничитель высоты кем то сбит.С надеждой что не шлемом еду дальше.



Нахожу следующий нормальный проезд под железкой.Только выехал с другой стороны вижу что-то рыжее в траве.Сначала подумал косуля сигалеток.Но тут это что-то поворачивается боком и я понимаю что это большая лиса.Позировать она не захотела но я проезжая увидел её нору откуда она выскочила.


Всё цветет и пахнет.Поля пахнут так что голова кругом.


Выбираюсь на оперативный простор и двигаюсь в направлении хребта.
Приезжаю к озеру.

Но мне надо вооон туда,где горы.


Решаю двигать правее озера и забегая вперед говорю что это было ошибкой т.к. речка которая в него впадает не дала мне её пересечь километров с 20цать.


СуслеГа видите? Нет? А он там есть !!! Подлец на уговоры попозировать указал мне пешее эротическое направление .И ни за что не захотел показывать свою модрашу.Кстати если долго вглядываться в это фото то из норы на вас посмотрит ОКО САУРОНА.


Решаю заехать на холм чтобы оглядеться в поисках дороги.Холм усыпан стадом.

Пока делал фото услышал жуткий..крик?рёв?Первая мысль:Пастух.Оглядываюсь по сторонам и вижу источник рёва,здоровенного бычару который не мычал а реально орал глядя в мою сторону.
Тут же захотелось белой деликатесной рыбы,как её,а вот,Сибаса.

Дорога вдоль реки порядком стала утомлять но тот который во мне сидел по кличке здравый,постоянно отговаривал соваться в брод,напевая на ухо:Тут то ты далеко уже от города,а вдруг,а мало-ли.
Слушая то одного то второго(шизофрения детектед),котроый говорил:да не сцы,брод то ерундовый,выехал на дорогу,как мне показалось к мосту.Пришпорил на радостях и.....выехал к вот такому месту.

Эххх...строили,строили и...наверно тов.Горбачёв пришел и перестройкамана принёс.
Качу снова вдоль реки попутно пугая крикашей.А горы то вон они,рукой подать но недосягаемы.


Заезжаю в одну деревню,из неё в следующую и вижу паренька на китайском 200чике.Паренек в бейсболке Монстр.Спрашиваю где можно реку пересечь а он говорит:Поехали я Вам покажу.
Встает в эндуро стойку и каааак втопил по тропинкам.
Вывозит к броду шириной метров 15-20.И прет прям в воду.Тут у меня рвануло моск.Вода мне полностью колесо скрывает,захлестывает мне в штаны аж в пах,а он в трикошке и кроссовках.Выехали,спрашиваю охреневая:Промок наверно? Он улыбаяясь:Да неее.И тут же развернулся и навалил в обратный брод рассекая воду что тот БТР. Я и охнуть не успел.Всю дорогу жалел что не сфотографировал его.Реал тру байкера.

Еду дальше.Брод.Второй.Третий и глубокий.Чуть не падаю в четвертом.Здравый начинает блажить так что на 5м броде решаю объехать и попадаю в болотину с кочкарником.Еле выезжаю.Решаю прислушаться к здравому и валить в обратку.Проезжаю брод.То место где встретил своего проводника-Сталкера.Сталкера-Байкера след простыл.

Пересекаю дорогу и холмами еду в направлении дома.


По дороге много табунов лошадей.Но позировать отказываются.Много жеребят и красивых коней.Удается сфотографировать лишь стреноженую с жеребчиком.

Встречаю и обратную сторону жизни.Наверно спишут на санитаров леса.


Полями выскакиваю на "Солёное озеро" что неподалёку от города.

Очень жалею что не смог сфотографировать колоритную девушку выгуливающую на озере шикарного Сеттера и Лабрадора,явно какие-то чемпионы.Таких Сеттеров я не видывал с детства когда в нашем дворе жил шикарный Ирландец.

Возвращаюсь по проселкам и чутка приходится выехать на асфальт.

За 5,5 часа пройдено 109 км.Устал.Счастлив.
За слог просю простить,писарь так себе.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием