Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2018   #104
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pate Посмотреть сообщение
Принципиально разница в том что Форд и рокфеллер строили свои заводы до войны,
Не были политиками и не несут никакой ответственности за построенное в стратегическом плане.

А Сталин до войны построил свои стратегические планы так что развивал военные силы Гитлера. Он поддержал нацистский социализм. Он участвовал с Гитлером в агрессии в Европе.
Он обеспечивал тылы и материальную поддержку Гитлера во Второй Мировой Войне в течении 2 лет, и дальше бы поддерживал если б Гитлер не переключился на него.

Сталин - военный преступник, его спасло от Нюренберга только то что сам Гитлер его кинул.
Это не было инициативой Сталина.

Книга подаёт законность и чистоган демократии как аморальность,
Это обман.
Вот действия Сталина были аморальны.
.
Ладно.
1-ая Мировая закончилась в 18.Версальский договор 19 год.Зачем победителям было помогать остаткам Австро-Внегерской империи а точнее Германии это вопрос наврядли к Сталлину,так как он в 22м,если мне память не изменяет к власти пришел?Уникальный случай сам по себе-победитель платит побеждённому. А в уклоне к Национал-Социализму его еще вроде Лёня Бронштейн упрекал,кстати то-же тот еще упырь,но вроде беспочвенно.

И вот по факту тогда все вели себя как хищники ,и Сталин то-же.Всем было на руку когда один грыз другого.И Англии и Франции и Германии и СССР.На высшем уровне всегда такое мне кажется.Та-же Сирия частично эхо той войны.И как себя ведут сейчас хищники? да точно так-же.

Так что Сталин тот еще упырь. Но вот про мораль и Нюренберг я бы не стал.Возможно какой другой трибунал,при ином развитии событий,но история как известно наклонений сослогательных не терпит.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием