Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2021   #12
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 641
Вес репутации: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от BUCEPHALUS Посмотреть сообщение
Антон на клиренс между мостом и дорогой влияет только диаметр колёс .
Не совсем так. Мост - зависимая подвеска. А еще кроме моста есть карданы, раздатка и тд. Частью моста, где полуось идет, легко черпануть при длинном ходе подвески. Сам лично видел вырванный задний мост на терано. У меня сосед неделю назад снес кардан на буераках. И всё это не теория, это случаи из жизни реальных джиперов, которые ко мне приезжали, когда работал на доработке говномесов. Если ездить тупо по дорогам то конечно не поймешь. Это как городские наездники на лифтах спорят что лучше, Ранчо или Тачдоги. А мне как механику - оба имеют свои плюсы и минусы. Надо только понимать зачем тебе они нужны.

Я понимаю что для обывателя слово "клиренс" означает крайнюю нижнюю точку кузова или агрегата. Но это не так. Даже возьмите стоковый Дрэгстар например, посмотрите паспортые данные. Да, они соответствуют нижней точке рамы. Только вот мотор висит ниже рамы. И еще один прикол с этими же драгами, Занижайка конечно не для нас, НО. Чем черпаешь постоянно? Мотором? Да никуя!!! В поворотах ты в асфальт втыкаешь заднюю часть рамы! И кранштейны подножек. Кому интересно могу показать. Вот вам и "общее" понятие о клиренсе. В статике то оно одно. В движении - абсолютно другое.
tuning вне форума   Ответить с цитированием