Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.09.2017   #1
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Разбор ДТП: авто и мото на ширине одной полосы

Создание темы
Приветствую Илья! В настоящий момент сужусь в Московской области - оспариваю виновность в ДТП, суд первой инстанции меня не поддержал, сейчас обжалую в вышестоящий. Думаю что другим мотоциклистам этот опыт будет полезен, да и я может быть получу ценный комментарий. Я зарегистрировался на форуме, хотел создать тему в разделе "Закон есть закон" и подробно описать всю историю, но у меня нет прав на открытие темы, и я не уверен что вообще могу писать сообщения. Есть возможность помочь?

Ю А WэлкаМ

Итак:

Цитата:
Сообщение от Nallan
Да мне не прям горит, могу и через неделю. Просто в целом - знать как создать тему.

Сужусь (уже в вышестоящий суд подался), потому что по словам гайцов и городского судьи, если мотоцикл едет с автомобилем по одной полосе в два ряда (ширина полосы позволяет с запасом), то что бы ни сделал водитель автомобиля (в моем случае он резко дал вправо и снес меня, хотя я даже чуть впереди машины был), в любом случае виноват будет мотоциклист, потому что он не имеет право занимать место рядом с автомобилем, опережать или просто рядом, а обязан ехать строго за ним.
В правилах тут двоякая ситуация, поэтому думаю что этот прецедент с судом важен для каждого мотоциклиста.
Вот, собсно хочу подробно описать процесс и держать в курсе дела. Может кто из юристов чего прокомментирует если вдруг тут будут.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием