Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.04.2015   #14
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Вес репутации: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Зет Посмотреть сообщение
У меня датчик охлаждающей жидкости стоит. На Карине стоял и датчик температуры масла. Расхождения там по температуре были минимальные.
Датчик температуры (как ОЖ так и масла) штука крайне полезная... он тебе покажет когда цурюк цугундер твоему мотору наступит.
Если в картере нет масла - температура двигателя начнёт резко расти (масло тоже теплоноситель) и там хоть куда датчик суй он покажет айнанэ... а это уже повод остановиться и поглядеть где шайтан спрятался...
на карине в стоке датчик температуры масла ? .. Паша я карин видел ну очень много но в стоке ни на одной датчика не было ... ..думаю и тебя тюнинг был ну да ладно ..

тут виш какая штука если ты сравниваеш .. температуру охлаждайки и масла .. температурные датчики стоят в разных местах .. охлажджайка как правило в голове ..а вот масло в поддоне .. че ты там увидиш на том датчике если масла ..теплоносителя нет ? температуру картерных газов ..от не вверх будет подниматься а наоборот охлаждаться .в поддоне ...датчик не в теле блока .. он в поддоне..через прокладку или герметик в шести стоит ..от блока ... а вот датчик в теле головки блока цилиндров тебе покажет температуру блока практически .. так что я бы не ровнял эти вещи ... а повод остановится это красная лампочка уровня масла .. вот это повод остановится ...и она есть везде ...просто датчики разные как мне помнится у кого то давления но в основном тупо на уровень масла .. и этого болтаться достаточно ...

а перегреть воздушный двигатель с нормальной масляной системой радиатором невозможно ..
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием