Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.07.2016   #359
maj
Стажер мотофорума
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 maj чувствуется приятный человек
Всем привет. Набрела на тему, решила поделиться своим опытом - может, кому полезно будет. Я езжу пассажиром, на эндуро, уже достаточно длительное время. Конечно, покатушки фотографирую. Речь о зеркалках, разумеется, не пойдет, т.к. размер + вытащить на ходу и угробить слишком велИк шанс на мой взгляд. Да и не нужна она мне пока - не доросла до функционала.

Сначала у меня был Fujifilm Finepix S9600, все устраивало, даже не напрягало отсутствие стабилизатора. Плюс - что батарейки АА. Но прошло время, и захотелось компактности, на смену был выбран Fujifilm JZ500. Хуже по качеству снимков мог быть только телефон... правда видео снимал сносно. Но. После этого фотоаппарата я поняла, что трансфокатор должен быть ручной, т.к. тот, что приводится в движение кнопочкой, в моих режимах съемки не выживет и неделю. Далее, мышы плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, а так же не хотели мириться с качеством снимков водонепроницаемых мыльниц, был Fuji EXR не помню чего, опять же, довольно большой. с 30-ти кратным зумом. Пылью объектив забился ровно в первую покатушку. Качеством снимков, по сравнению с S9600 тоже, мягко говоря, не радовал. Видео - прилично, на тот момент это было важно, т.к. экшн - камеры еще не было, и все приключения снимались мной, и на ходу в том числе.
Потом, после длительных поисков, пришло для меня уже 4-й год радующее решение. Беззеркальная камера. Со сменной оптикой, на случай запыления таковой. Выбор пал на Nikon 1 V1, по сей день живой. Докупила к нему объектив, и младшего брата, совсем легкого - Nikon 1 S1. Из минусов у V1 - иногда пылится датчик, который гасит экран при приближении физиономии, и включает видоискатель. Решилось кисточкой, которая лежит в чехле. Менять не хочу, если только сдохнет. Видео тоже снимает отменно. Умеет работать с ручными настройками. Вагон всяких плюшек, типа доп. ламп и т.п. Металлический корпус - упала на него, чуть погнулся отсек для батарей. Оба (и V1 и S1) умеют снимать RAW.

Сейчас, вероятно, выбрала бы AW 1 от того же Nikon, но тогда его еще не выпускали.

Примеры снимков








maj вне форума   Ответить с цитированием