Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.06.2010   #264
D.O.C.
Особо опАсен!
 
Аватар для D.O.C.
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Алтай. Бийск.
Сообщений: 2,454
Вес репутации: 33 D.O.C. чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gad Посмотреть сообщение
любую железку довести до бритвенной остроты, а главное умея ее поддерживать в этом состоянии
Есть у меня китайский ширпотребовский метательный нож - "SABER". Я им на спор перерезал медный трёхжильный(плюс земля) кабель, диаметром 6 см. Причина была прозаичной - мужик с которым спорили всячески "обсирал" мою железяку и хвалился, что его нож из Златоуста
гвозди рубит и бреет после этого, а мой говно и даже хлеба не порежешь. Я ему объяснял, что не важна сталь, а важна геометрия и ножом режут(ход-подача), а не гвозди рубят. Для гвоздей нужны кусачки. В общем спор был таков: я режу кабель - он лишается своего ножа, при этом я его не забираю , а реально ломаю в процессе разрубания пополам одного гвоздя. Жаль было ломать, но пришлось.

Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
если вы точите свой нож алмазноым инструментом, то кромка ножа заметно науглераживается и делается твёрже, даже на неважной стали.
Кстати можно чуток по РК постучать - наклёп тоже прибавляет твёрдости. Я всегда точу алмазным надфильком, затем чуток довожу на камне мелком и далее об керамический брусочек - подарок вышеозначенного Аркадия Ивановича. Ну а под настроение можно и об ремень по пасте ГОИ
А вот к пробам типа нож в нож отношусь крайне отрицательно, вандализм это!
__________________
Личное благополучие профессионального убийцы способствует общественному спокойствию.
D.O.C. вне форума   Ответить с цитированием