Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.06.2010   #322
кулак
Заслуженный участник мотофорума
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия,Владивосток
Сообщений: 1,164
Вес репутации: 32 кулак чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от technic Посмотреть сообщение
Не могу удержаться от цитаты (речь идет о ноже для путешествующего байкера):

" Ножи, конечно, вещь незаменимая как дома, так и в дороге, и в максимально широком восприятии могут быть частью образа 'хозяина джунглей/великого охотника', которому мы стремимся соответствовать в наших странствиях. Возможно, тебе трудно будет удержаться от соблазна повесить себе на пояс большой нож - 'кроликов свежевать' или даже мачете - 'рубить сучья для костра'. В действительности, лучшее топливо для костра уже лежит на земле, а самый нужный клинок - это лезвие швейцарского армейского ножа или походного складного ножа с несколькими лезвиями, которым апельсин можно почистить, не вызывая бойцов спецназа."
Крис Скотт, "Мотопутешествия"
Хорошее топливо на земле не может лежать. На земле-значит сырое. Сухостой-слышал такое слово? Но на счёт швейцарского ножа ты прав. Всегда и всюду вожу его с собой. И зубочистка и баночку открыть и проводку зачистить и пинцетик. Да много всяких полезностей. А при необходимости можно комунибудь и шкурку попортить. Семь лет он у меня уже. А у тесака только и достоинств, что чурки колоть. Картошку и ту не почистишь.

Цитата:
Сообщение от Axe Посмотреть сообщение
Ща я тож померюсь))) Мой "Путник" с деревянной рукоятью в 30 градусный мороз тоже руку греет))) Ворсма, "Саро". Спешл эдишн так сказать))) ТТХ тут Для омереганцефф - размеры в мм А вот собсна и он:
Нож вроде бы хорош. Но вот этот выступ на жале клинка зачем? Однозначно будет мешать в быту. Пошинковать допустим чтонибудь.
кулак вне форума   Ответить с цитированием