Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2011   #95
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Вес репутации: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
как показывает опыт соревнований по практической стрельбе, то колиматорный прицел на 12 калибре не нужен в той же IPSC колиматоры на ружьях используются только в открытом классе вместе со спидлодерами
спасибо за разъяснения .. но млин хочу ... да и наверное все же надо потому как молот беру и с возможностью охотится конечно ..а вот с быстрым прицеливанием наверное могут возникнуть проблемы ... короче хотелось бы попробовать .. все же хотелосбь бы совет чтоб деньги не убивать в пустую .. что нить бюджетное

Цитата:
Сообщение от шульц Посмотреть сообщение
ПК-А 32-98 ,,Вепрь,, Валера,я набрал Яндекс и посоветовал..Здорово,старый!
Привет.. да я уже неделю так ищу ..невпечатляют резутьтаты


Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Как отрадно видеть единомышленников. Я хочу еще про фонари карманные тему начать, сейчас они такие что огого, лучить можно. Например FENIX TK70.
http://www.fenixtactical.com/fenix-tk70.html
от .. и это тоже надо ..даже больше калиматора и тоже никакого опыта ... все больше линзой от прибора ночного виденья пользуюсь с БТРа .. а хотелось бы чтонить компактное ..

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Не знал про ответвление про ружья) Поправить тебя хочу Валера.
Спасибо за исправления ... .. все правильно.. я не специалист .. я в этом вопросе обыватель и мне можно ошибатся .. я действительно имел в виду карабины и винтовки .. по поводу СКС сайги и вообще патрона 7,62х39 что могу сказать .. что сайга у меня была два сезона продал .. с СКС имел возможность стрелять по зверю неоднократно ... ч непонимаю как можно к СКС придти как к иделу в практике ... тут на мой взгляд в патроне дело .. по зверю этот патрон шьёт что с сайги что СКС .. с СКС ещё так сяк но с сайги вообще немилосердно .. куда бы ты не попал по месту .. зверь ложится только после попадания по голове либо по позвоночнику .. и все ... все остальное подранки разной степени тяжести ранения .. мне собаку пришлось брать на охоту на второй год владения сайгой потому как ну пипец .. ни крови что по снегу что по зелёнке .. попал не попал частенько смотрели по снегу по выбросу шерсти крови вообще редко и мало ... а так бывало 7 коз и 7 добивать из дробовика приходилось ... а подранков сколько не найденых ..то есть оно то понятно что выстрел если зверь пошол садись чай пей .. через пол часа минут через 40 по следу найдеш недалеко .. уже готового ... но опять же не с этими ружьями и не с этим патроном ... но млин каждый раз чай пить .. и второй вопрос рикошет .. на СКС второй кусок на возвратную пружину наворачивали .. от переставал заряжатся автоматически .... но зато можно было быть зверя в траве и чапжнике не опасаясь рикошетов ... все эти вопросы конечно немного лечились ..когда стал доступен патрон полуоболоченый и с экспансивной пулей .... но млин не сильно ... экспансивная пуля только по серьёзнвм костям .. а полуоболочка хоть немного и снизила рикошет но все равно .. не то.. короче избавился я от сайги а друган от СКС и прекрестились оба .. ...
я вообще мало охотился с дробовыми стволами ... батя покойник баловством это дело считал..народ сезон открывает .. а мы на переходах от речки козу ждём ... поутру пальба и побежали козы .. в лес ... ... не до развлечений мясо добывать надо .. поэтому он и охотился всю жизнь с КО ..только ствол от пулемёта ШКАС .. тапа матчевый ствол получился .... ну а оптика простая ...четырехкратка .. ну и я с 14 лет с ним .. с открытого прицела и не стрелял почти никогда .... . может поэтому и калиматор на МОЛОТА хочу .. охотился всегда и ходом . тоже ... .. только вот с 99 года перерыв .. так на солонце пару раз в году не больше а то и того нет .. вообще никак короче ... работа .. а теперь вот пенсия и хотелось бы хоть немного наверстать ..а молот все же штука универсальная ..( то есть везде на 4 ) ... и тигр неплох в поле и на "сучке "... а тот карабин батькин и сейчас лутьше не надо ....хотя чезет куплю если бог даст ..

Вообще очень рад чо есть специалисты .. и все же вот повторю вопрос .. нуждаюсь в совете а ганза тупит что пипец ...какой калиматор поставить на молот .. желательно не рамочного плана .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием