Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2011   #109
Лёд
свой среди чужих
 
Аватар для Лёд
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: РФ Дальний восток
Сообщений: 12,895
Вес репутации: 55 Лёд чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
Я не говорю что патрон хороший, я говорю что это компромиссный патрон. По цене/качеству. СКС стоит 12 000 а патроны у военных можно по рублю покупать. Вон, Хорольский охотовед Саня Сахно давно уже этим патроном промышляет. Знакомились в 2002 г. у него СКС был, крайний раз виделись зимой 2010 у него уже Сайга 7.62х39 была. У каждого свои критерии выбора))) У охотоведов наверное дешевизна боеприпаса. Когда ружье добычливое? Когда стреляет постоянно. А как можно стрелять постоянно к примеру 9,3х64 если один патрон больше двухсот рублей стоит. Поэтому я нашел свой компромисс. .308 калибр выпускают в России (20 руб стоит) да и Чезет согласись лучше Лося)))?
млин черезет лутьше лося ..Но Паша тут такой момент .. я его продал не потому что оружие не точное а потому что для охоты не подходит .. оно военное .. подранков с него много ..для меня это критерий .. а если для охотоведа критерий в дешивезне .. то плохо это ... ..и дело не цене боеприпаса а в том на что расходуеш его и как ... Паш все имхо сугубо без обид .
__________________
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Лёд вне форума   Ответить с цитированием