Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2011   #169
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от lavrentev Посмотреть сообщение
да, .308 у меня имеется (Вепрь СУПЕР .308Win). С ним я на 100 и более метров уверен. И мне (я ж писал) теперь нужно что то, с чем я могу до ста метров охотиться: загон, ходовая охота (а в последствии может и на медведя с ним же). Так что и патрон нужон помощнее, с большим останавливающим эффектом. Кстати, не понял разницы между .338 Lapua Magnum и .338 WinMag...
.
Цитата:
The .338 Lapua Magnum is longer, thicker and has about a half ton in ft-lbs of muzzle energy more than the .338 Win Mag. It might be possible to change barrels if it's that important to you, but to change down the bolt would have to be replaced, as the rim on the Lapua is .590 and the Win Mag is .532. Going from a Win Mag to a Lapua might be possible in a strong enough rifle by rechambering the barrel for the larger round and opening up the bolt face .058", but going to a smaller round doesn't seem feasible here.
.
Цитата:
338 Lapua Magnum длиннее, толще и имеет около полтонны в фут-фунтов дульной энергией более0,338 Win Mag. Можно было бы изменить баррелей, если это так важно для вас, но изменить вниз болт должен быть заменен, как обода, на Лапуа является 0,590 и Win Mag является 0,532. Переход от Win Mag с Лапуа может быть возможно в достаточно сильной винтовки rechambering баррель больших круглых и открытости болт лицо0,058 ", но будет меньше круглых не представляется возможным здесь.
Пишут что это патроны разной толщиныи длины, и 338 лапуа, на пол-тоны мощнее чем 338 винчестер.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием