Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2011   #193
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Вес репутации: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Юра я вот тоже не разбираюсь ... но на мой взгляд .. оружие для ходовой охоты должно быть легким - ходиш много .. .. малогабаритным с не длинными стволами чтобы легко развернутся перевести огонь из одного сектора в другой не задевая ветки .. и уверенно поражать зверя как на малом так и на большом расстоянии .. то есть совмещать в себе качества как гладкоствольного так и нарезного оружия .. стрельба при ходовой охоте обычно порядка 150 метром максимум .. а минимум бывает метров 10 ...цель иногда быстро перемещается примем на расстоянии в вышеуказанных пределах .. поэтому на мой взгляд наиболие предпочтительно либо котроткоствольный полуавтомат калибра девятого ..с тупой полуоболоченной пулей не дающей рикошетов ...и уверенной траекторией без существенного понижения до 150 метров .. либо что болие предпочтительно комбинированное оружие с двумя гладкими стволами 16-12 калибров .. 16 предпочтительней .. и одним нарезным 7,62 либо 9 .. 9 предпочтительней . .. ну и прицел калиматор + широкоформатная оптика ..... ну вот собственно и все ..
вот.. сказал, как отрезал, спасибо! Дядь Юр, есть в америках что то подобное? У нас - нет..
__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием