Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2011   #272
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Смотрел как-то раз по спутниковому, как чел охотился с таким... сутки просидел на дереве, т.к. дальность невелика - нужно, чтобы животное подошло близко . Затем после вытрела еще полдня шел за недобитым оленем, пока тот не погиб от кровопотери...
Не гуманно ни разу.
Сосед у меня, профессиональный охотник. С малых лет и отец его охотник и дед был охотник. И охотятся они из всего оружия, какое разрешенно законом. Кроме арбалета, потому что у нас в штате Нью-Йорк, охота из арбалета запрещенна. Но с луком он охотится и как раз на оленей. У нас тут такие "Белохвостые" водятся в немерянном колличестве. Они чуть поменьше Благородного оленя и не такие рогатые.
Для охоты с луком, он во первых, ежедневно тренируется, хотя бы по пол часа. Во вторых, расстояние на которое он должен подойти для уверенного вытрела, всего метров 20-ть. И в третьих, метить из лука нужно в лёгкие, то есть в место, под передними ногами сбоку.
Да, животное поражённое из лука умирает медленние чем поражённое пулей. Но всё равно, у жертвы гораздо больше шансов сбежать от охотника с луком, чем от охотника с дальнобойней винтовков с оптическим и лазерным прицелом. Немного шансы уравниваются. А это, хорошо.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием