Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.10.2011   #282
Ingermanland
Зрелый участник мотофорума
 
Аватар для Ingermanland
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Страна, город, можно твой район
Сообщений: 651
Вес репутации: 37 Ingermanland чувствуется приятный человек
А у меня недавно произошло очередное пополнение арсенала, абсолютно случайное.
Ночью не спалось, сидел на местном форуме любителей оружия и увидел свежее объявление - мужик срочно искал рабочий GPS. Он получил права на вождение грузовика, устроился на работу и ему надо было через 2 дня ехать в первый рейс. С деньгами у него было туго, а оружия всякого дома валом и он за GPS предложил дробовик из своего арсенала.
В общем, я был первым, кто откликнулся на его объявление, у меня был старенький GPS, которым я не пользовался уже давно (езжу по google mаp на телефоне), пылился на полке. Купил я ентот Жыпиэс где-то долларов за 100 лет пять назад. Утром встретились с мужиком на парковке перед магазином и совершили обмен к обоюдной радости.


Это полуавтоматический дробовик Savage 720 1944 года с компенсатором Катса, в идеальном рабочем состоянии, использовался в военной авиации для тренировки стрелков Летающих Крепостей (вместо авиационной пушки на туррету ставили ружье и тренировали стрельбу по мишеням). Клон знаменитого детища тов. Браунинга Auto 5.
В общем, учитывая, что дробовик армейский, а не гражданский вариант, то стоимость и спрос на него выше, цена на американском рынке в зависимости от состояния от $500 и более (встречаются и за штуку).
Немного тяжеловатый для ходовой охоты, но точный - просто капец. И конструкция неубиваемая. Пока только стрелял из него по банкам в лесу, жду когда знакомая братва соберется на охоту на гуси-утки, аж ногами сучу в нетерпении.
Ingermanland вне форума   Ответить с цитированием