Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.11.2011   #285
lavrentev
Цербер
 
Аватар для lavrentev
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: остров Mindoro (Philippines) (GMT+7)
Сообщений: 12,122
Вес репутации: 72 lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!lavrentev реально четкий чел!
Вепрь Супер .308Win

Хочу рассказать про свой карабин (если честно, то мне больше импонирует термин «винтовка») Вепрь Супер .308Win. Путь к этой винтовке начался у меня очень давно, с юности ещё, наверное. Как бы это пафосно не звучало. Так вот. Сначала было просто юношеское увлечение, потом армия два года с РПК неотлучно, потом послеармейское нищебродство, когда не только об оружии подумать некогда было, зачастую тупо на пожрать бабок не хватало. Но потом как-то жизнь стала потихоньку налаживаться, купил себе двухстволочку (ТОЗ 34), и даже на охоту стал похаживать. Надо добавить, что весенняя вальдшнепиная и по сей день для меня – экстаз.. Ну а потом пролетели пять годочков и встал вопрос ребром о наконец то нарезняке. Ох уж сколько здесь было перевычитано-переслушано! Но, по некоторым привходящим параметрам (как то, например, здоровье нынешнее) остановился таки на концепции: стрельба с вышек/лабаза. Соответственно габариты/вес не сильно лимитировали. Второй параметр: цена. С бабками ситуация так и не наладилась, так что выбор «из коробки» сузился неимоверно. Третий параметр: ТОЛЬКО полуавтомат (это уже сказался армейский и спортивный опыты). Ну и память о моём любимом и по сей день РПК.. В общем, понятно: Вепрь Супер .308Win. Но тут опять залепуха: конторка то к тому моменту («Молот») «приказала долго жить», в магазинах Тверских были ценники конские.. Та и выбора не то, что бы очень. Плюс: с бабками очередной кризис… А «краснуха» уже на руках.. Что делать? Жопа!

Но, мир не без добрых людей, помог мне Саня во второй уже раз за вот просто так (искренний земной поклон человеку за это). Начались истеричные поиски из того, что осталось. В итоге, нахожу, вроде как бы то, что надо. Но в Химках. Лечу туда. Ствол, который я застолбил, оказывается продан! Я в ауте, столько времени потрачено, денег и то в долг только насобирал, путепровод шереметьевский ремонтируют, шесть часов продирался! И ведь просил притормозить ствол!

И тут, «из под прилавка» достают ещё одного Вепря. Ложе какого то чмошного желтовато-белёсого цвета: отврат. А что уже делать? Беру!
Приехал домой, распаковал, стёр «консервацию».. А что, реально интересная машинка! Тяжела, конечно, не без этого, но по моим то задачам – самое оно!

В общем, стал кататься в тир. Дорого, сука (500 рублей/час)! Ну и стрельба с открытого как то показалась не понятной.. В общем – задача.
Решился я таки на оптику. А что брать? И если по стволам у меня хоть какое то представление было, то здесь.. тишина полная! Но, как то определился, нашёл на забугорном аукционе прицелы, поторговался, и, раза с пятого приобрёл за 12 000 рублей (плюс пересыл) Люпольд 3*10-50. Места не находил, пока ждал.. А пришёл прицел, и что толку? Там же кронштейн ещё нужен!


Начал запариваться кронштейном.. «Родной», как оказалось – полная «шляпа». Мало того, что силумин, так ещё при установки его, нельзя даже разобрать винтовку для чистки! Прикольные конструкторы вооружения! В общем, спасибо «ганзе», нашёл изготовителя ПРАВИЛЬНЫХ кронштейнов. Но, там опять ценник соответствующий. А я же только что дополнительно на прицел потратился. В общем, опять ожидание. Приходит «крон».. А нужны ещё крепёжные кольца. Заказываю ещё и их. Бабок – ноль. По времени все эти заказы-пересылы уже больше полугода.

В итоге, у меня получилось вот это:

__________________
Только спотыкаясь, падая и опять вставая, человек может научиться ходить... (с) М. Неизвестный
lavrentev вне форума   Ответить с цитированием