Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2012   #363
Грузчик
Беспечный ездок
 
Аватар для Грузчик
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Порт Джервис
Сообщений: 3,700
Вес репутации: 44 Грузчик чувствуется приятный человек
Легенда о том, что оружие можно не чистить, обычно надолго переживает владельцев этого оружия.
Любое оружие, это довольно сложная механика, с большим колличеством трущихся соединённых деталей, от правильной зацепки которых и происходит хорошая работа всего механизма.
Молотчковая двухстволка, практически безотказна. Более сложная винтовка с затвором, уже менее надёжная, поскольку имеет место перекос патронов в патроннике. А значит, патронник должен быть чистый, вмеру смазанный и патроны аккуратно уложенны.
К стати, я заметил, что многие люди небрежно относятся к магазинам, хотя это одна из важнейших частей оружия. По наблюдениям инструкторов в тирах, большинство осечек именно из-за этого и происходят.
Особенно в дешёвом оружии вроде пистолета или карабина Хай-Поинт. Магазин нужно привести в порядок перед стрельбой. Почистить от старой загустевшей смазки WD 40, потом вытереть досуха, потом смазать, опять протереть, до суха, потом легонько смазать и аккуратно зарядить патронами. Вставить и слегка прихлопнуть магазин для правильного прилягания. Там есть пружинка в рукоятке, которая фиксирует магазин, её тоже нужно, с случае клинения патрона, проверить, может быть магазин не становится в правильное положение.

Цитата:
Сообщение от Nighthawk Посмотреть сообщение
Когда в РФ в 90ых, продавали в основном только русские образцы, в Минске появилась партия Mossberg 500A, (короткие как у полиции, 12 калибр, приклад менялся на пистолетную рукоятку), охотится я не собирался, начитался Дина Кунца, и купил на 1 июня 99 года он мне обошелся в 120 долларов при пересчете на белку. Ну вот с тех пор я два раза пострелял по уткам и несколько раз по свалочным утилизированным машинам, телевизорам и холодильникам, с картечью (итальянские патроны покупал всегда они не такую отдачу дают), просто супер как в кино и звук и производимые разрушения, удовольствие в чистом виде.
Это очень хорошая цена. Обычно новый Моссберг 500 стоит около 400-от долларов. У меня два Моссберга 500-от, .410-го и 12 ga каллибров. Тоже не для охоты покупал. У 12-го, если стрелять не дробью, а слагом (пулей) отдача чудовищная. Короткий ствол, ничего не сделаешь.
__________________
Я лучше буду толкать мой Харлей, чем ездить на Хонде.
Грузчик вне форума   Ответить с цитированием