Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2012   #192
АндRей
Забавный зверок
 
Аватар для АндRей
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Алтайский край, Барнаул.
Сообщений: 695
Вес репутации: 35 АндRей чувствуется приятный человек
Купил Nikon D90 и два объектава: Nikkor Lens 50mm f/1,8D (портретник) и Tamron AF70-300mm f/4-5.6 (телевик). Брал просто тушку, без кита. Сначала в полной мере осознал свое рукожопство. на руское авось не получалось ничего. Расстроился. потом перечитав немного литературы и инструкцию (главное знать основу, а остальное получится), всё время почти спал с камерой в обнимку. Никон желтил фотографии до ужаса, но с этим разобрался и сейчас уже делаю вполне уверенные фотографии. не говорю, что я невыхухоленный фотограф, но с камерой работаю каждый день, играюсь с настройками и постановкой кадров. обычно это заключается в часовой прогулке по улице и фотографированием прохожих.
Недавно появилась возможность взять поюзать китовый объектив - УГ. Нет, ну правда не очень. Понял чего хочу от фотоаппарата. Этот обошелся мне в 50 тыров. Собираюсь брать Canon 5d Mark 2. была возможность покрутить в руках, попробовать, понюхать, полизать =)) В этом деле главное знать основу, повторюсь. без нее никуда. вообще никуда, на глаз научиться очень сложно.
__________________
Живи сегодня! Потому что завтра может и не быть, а вчера уже прошло...
АндRей вне форума   Ответить с цитированием