Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2013   #174
Mrak
Мрачный тип
 
Аватар для Mrak
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Хабаровск, пос. им. Горького
Сообщений: 4,620
Вес репутации: 40 Mrak чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Александр Гребешков Посмотреть сообщение
Ну вы и расписались.
Самое главное что для сборного дома необходимо круглосуточное отопление из-за отсутствия теплоносителя. Где нет центрального отопления, газа, конские тарифы на свет, дома строятся по классической технологии. Ну а материалы выбираем лучшие из наличия, технологий много а возможности у всех разные.
Ну-ка ну-ка, расскажи ка мне подробнее про отсутствие теплоносителя в сборных домах. Про то, что сборным домам нужно круглосуточное отопление, а не сборным не нужно.

А я тебе расскажу, что единственный показатель того, сколько тепла нужно дому - это тепловые потери дома. Теряет дом в сутки 36 КВт/ч тепла - верни в него 36 КВт/ч тепла, иначе замерзнешь. Кирпичный дом, или деревянный, или из говна - тепла в сутки нужно ровно столько, сколько он теряет. И если речь идет о том, что массивные кирпичные стены медленно теряют тепло, то нужно понимать, что сначала им тепло надо где то взять. Сначала тебе придется их чем то нагреть. Итого цифра получится та же - равная тепловым потерям дома. При этом каркасник, будучи сделан из изоляции, зачастую имеет меньшие теплопотери. Соответственно, в сезон, отопление каркасного дома обойдется дешевле равного по площади кирпичного.
__________________
А я аватарку сам себе рисовал
Mrak вне форума   Ответить с цитированием