Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2019   #850
bio-max
Banned
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Витеб
Сообщений: 2,970
Вес репутации: 0 bio-max оборзевший вконецbio-max оборзевший вконец
Цитата:
Сообщение от bio-max Посмотреть сообщение
Знать историю своей страны - по желанию.

Разверну. Непутинская пропаганда призывает нас проклять прошлое своей страны, отказаться от своей идентичности и перейти на универсальные ценности либерально-демократического мира. Pate даже употребляет слово "обязаны". Для того, чтобы это сработало, историю нашей страны интерпретируют в максимально чёрных тонах, выставляя условный "Запад" наоборот, только в положительном свете. То есть мне должно настолько стать стыдно за своего деда, приехавшего в Берлин на Шермане, чтобы я обрадовался тому, что мой сын станет трансгендером. Я не хочу. Поэтому я не принимаю такую интерпретацию, которая одинаковые действия разных стран оценивает прямо противоположно.

Например, 80 лет назад был ужасный ГУЛАГ. Согласен. Но в данную минуту в США сидит в тюрьмах больше народу, чем сидело во всех лагерях ГУЛАГ за всю его историю. При том, что большинство сидело по уголовным, а не политическим статьям. И дальше начинается интерпретация. Система, при которой ты имеешь шанс получить незаслуженный приговор по политической статье - плохая до жути. Система, по которой ты автоматом попадаешь в тюрьму, если не имеешь денег на хорошего адвоката по любому, даже мелкому проступку - хорошая. А мне вот сомнительно. Поэтому и задаю вопросы адептам непутинской пропаганды.
bio-max вне форума   Ответить с цитированием