Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2019   #14
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 52 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
В последнее время появилось много эндурных шлемов, которые на вид что-то среднее между фулл-фейсом и кроссом:






Годные ли вещи для лайтового эндуро (я так понимаю, на хард - все равно без вариантов только кросс с очками), до которого еще по асфальту ехать, или чисто маркетинговый фуфел?

Я прикидываю, что там сплошь компромиссы, но хотелось бы представлять, какого уровня - везде средняк, или "ни в п...у, ни в красную армию"?
У меня именно такой как на фото.

Перешёл на него после ухудшения зрения. Решил что в очках визор понадобится. И что сказать имею...для эндуро шлем тяжёлый и плохо вентилируемый, в режиме хард в нём очень жарко. Имеет совершенно ненужный в эндуро солнцезащитный дополнительный визор который так-же утежеляет конструкцию. Неплох в межсезонье когда уже достаточно прохладно и ты едешь в режиме лайт.

Оставлю вторым шлемом на межсезонье но уже подыскиваю Айрох или Фокс ибо в очках для зрения с большим по площади стеклом в принципе можно ехать без визора и без маски которая то-же не 100% панацея от пыли впередиидущего.

Если нет высокого лобовика то туризм на скоростях выше 100 км/ч становится физкультурой для шеи,а при определённом ветре просто
Но если ездишь около 80 км/ч по просёлкам то в принципе самое оно,но именно этот тяжелый. На нём хоть и написано 1450+50 (если не вру) но по ощущениям там все два кг +50, во всяком случае у моего 2хэЭль.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием