Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.04.2018   #1
Дух дороги
Новичок мотофорума
 
Аватар для Дух дороги
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Хабаровск, 1мкр
Сообщений: 39
Вес репутации: 0 Дух дороги чувствуется приятный человек
Unhappy Вопрос к юристам по регистрации: ржавчина съела номер рамы

Всем привет, столкнулся с такой проблемой: прошлый хозяин при постановке чистил номер от ржавчины чем то механическим и повредил некоторые цифры, как следствие за годы владения номер пришел в окончательный упадок и мои потуги его отмыть всякой не агрессивной химией провалились, некоторые цифры совсем не читаются. знаю что с авто в таком случае проводят процедуру идентификации выбивают на кузове новый номер и вклеивают в ПТС фото этого номера. Моё требование к гаишнику проводившему сверку направить мотоцикл на идентификацию было пропущено мимо ушей, сказав типа какая нафиг экспертиза тут нифига не читается он подписал бланк осмотра и в окошке МРЭО мне выдали официальный отказ, причем в тексте отказа четко прописан тот самый пункт буквы закона о том, что не подлежат постановке тс с нечитаемыми опозновательными номерами, НО исключением являются номера поврежденные в результате ДТП, ремонта или коррозии.
вообщем долгие поиски в гугл дали понять что 10.07.17 была принята таки поправка о том что ржавый номер подлежит постановке на учёт, но складывается впечатление что ментам как то пох... особенно когда речь за мотоцикл...
ах да, забавно то, что мот стоит на первом владельце, (я третий владелец, второй на себя не оформлял - только номер попортил зазря, дкп всех владельцев у меня на руках) и несмотря на ярую неприязнь гаеров к опознанию данной рамы действующую регистрацию они не аннулировали. хотя угрожали этим если я сам попытаюсь восстановить циферки=(
выручайте други, как заставить гадов выбить мне заветный номер и поставить моцык на учёт???

предвидя флуд, советы бывалых и прочую не совсем разумную дичь, сразу скажу, были уже рассмотрены и отвергнуты следующие варианты:
-выбить номер самостоятельно и поставить на учёт в другом гибдд (да вариант самый верочный, но если всплывёт то это уголовка, так что лесом)
-снять с учёта доварить кусок рамы и поставить в НАМИ как самоделку (дорого, глупо и вообще не верю я что в НАМИ такие прям лохи сидят)
-кататься по старым номерам и не париться (ага а налоги будет платить первый хозяин и штрафы тоже и вообще он уже угрожал заявить в розыск номера)
-покупка рамы с документами (пробовали, нету их на данный момент во всей России, а единственный неисправный донор продается сейчас ровно за половину рыночной стоимости)
__________________
<6%> МотоХаБар

Последний раз редактировалось Дух дороги, 16.04.2018 в 21:26.
Дух дороги вне форума   Ответить с цитированием