Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2018   #10
Дух дороги
Новичок мотофорума
 
Аватар для Дух дороги
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Хабаровск, 1мкр
Сообщений: 39
Вес репутации: 0 Дух дороги чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от a.aksenov Посмотреть сообщение
При нечитаемости номера ТС выбраковывается. Отчистить можно ортофосфорной кислотой (любой модификатор ржавчины её содержит). Именно этим реактивом прежде всего работают эксперты. Но это первичная стадия. Именно если есть слой ржавчины, но под ней номер читается. Второй способ - исследование в рамках методик материаловедческих экспертиз (фотография в ультрафиолетовом или рентгеновском спектре, с последующей "расшифровкой") даёт более точный результат, на основании этой экспертизы можно поставить на учёт, но при любом дальнейшем регистрационном действии это потребуется вновь, и есть риск того, что данная методика с течением времени уже не сработает.
в качестве одноразовой постановки на себя любимого этот вариант конечно интересен, но я всё же преследую цель обменять этот мотоцикл в дальнейшем на мотоцикл другого класса который мне более интересен (путём обмена или продажи+покупки - суть не меняется) если бы я хотел оставить его себе насовсем то не стояло бы вопроса использования исключительно законного способа восстановить номерок. но за совет всё равно спасибо, про УФ и рентген я не знал. с кислотами боюсь уже ничто не поможет, прежний владелец использовал что то нереально грубое.. болгарку что ли...
__________________
<6%> МотоХаБар
Дух дороги вне форума   Ответить с цитированием