Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2019   #193
Встречный Ветер
Беспечный ездок
 
Аватар для Встречный Ветер
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: СФ, село Морага
Сообщений: 4,242
Вес репутации: 43 Встречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общатьсяВстречный Ветер с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от _GoodWin_ Посмотреть сообщение
Давно ничего нового не было. Интересно даже просто про быт посмотреть в Америке. Как живут, как едят, как в автобусах ездят и в очередях стоят.
Да тут напряг идет до 15 апреля налоги надо платить не до форума

Мне тут корячится увольнение вроде как предупредят за два месяца и потом еще выходное пособие заплатят за каждый отработанный год по месяцу и с момента увольнения будут платить пособие по безработице... даже и не знаю работа нравится, но столько бабла огрести тоже хочется

Как только предупредят, то два месяца можно на работу не ходить и заниматься своим делом... потом 5 лет в конторе отработал значит 5 месячныйх окладов упадет тут же еще 450 долларов в неделю пособие по безработице 18 недель ... походу целый год не работать что ли?!

По вопросу примерно так:

Дома едим довольно много фруктов (всеж в Калифорнии) и полуфабрикатов так как лень готовить обычно пица или лозанья - засунул в духовку и вытащил.

На выходные можно чего нибудь приготовить в охотку типо борщ или бевстроганы или запечь те же куринные грудки или утку.

Вчера делал рыбные котлеты из филе минтая - мнения разделились половине семье понравилось половине категорически нет Мне лично не очень получились как советские - хлеба много бухнул

У меня два дерева под окном растет лимон и апельсин в общем нужен лимон или апельсин пошел сорвал.

Так же с грибами вышел за околицу нарвал с десяток в сезон.

Обычно народ старается жить по деревням так чтоб свой дом и лес рядом. Я живу в очень богатой деревне в 26 милях от Сан Франциско Морага т.е. в город ехать полчаса если без пробок. Можно на электричке там получается минут 40 пока подъедешь на машине оставишь на парковке и сама электичка идет в город 24 минуты.

Электричка дорогая одна остановка где-то три доллара если ехать пол часа то в зависимости от времени суток от 5 до 8 долларов. Если час то в районе 10 долларов.

На автобусе ездил один раз за более чем 15 лет - дорого и очень не понравилось. Проще взять машину на прокат, что довольно часто и делал когда была одна машина и ту пришлось поставить в ремонт. Хотя сейчас и Убер неплохо справляется если там надо в командировку куда слетать.

Ща картинок докидаю если обнаружу под рукой
Встречный Ветер вне форума   Ответить с цитированием