Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2018   #146
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,034
Вес репутации: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Всё неправильно с этими деньгами. Вообще ВСЁ!
Платить должен не бюджет (с наших налогов). И дело тут не в том что мне жалко - я налоги заплатил уже, мне всё равно уже этих денег не видать.
Дело в другом. Платить должен ВИНОВНИК!
И не столько, сколько соблаговолил он сам, или сколько ему Тулеев велел, или даже Путин. А столько, сколько с него сдерут адвокаты потерпевших по коллективному иску, в конкурентном честном и открытом судебном процессе, по решению присяжных. Да, как в Штатах. И там люди не по 90 килобаксов получают (или сколько там 5 млн получается). Там получают миллионы баксов на каждого, или десятки миллионов. Юрфирма смотрит - что есть за душой у виновного в трагедии. И выстраивает сумму так, чтобы забрать в пользу потерпевших по возможности вообще ВСЁ. Не поэтому ли в США смертность на пожарах ниже в семь раз, чем у нас? Не потому ли, что собственник здания знает, что станет бомжом в случае чего. Не сразу конечно бомжом, первые лет 10-15 его будут обеспечивать - удобной одеждой и простой здоровой пищей. В тюрьме штата.
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием