Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.11.2019   #504
Pate
Небеспечный ездок
 
Аватар для Pate
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: у горизонта черной Дыры
Сообщений: 8,065
Вес репутации: 59 Pate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствиеPate общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
самая большая проблема нынешнего времени - отсутствие вертикального выхода народного недовольства собственной жизнью.
Нынешняя система блокирует выход негатива вверх. Обращения граждан в гос.органы к положительным результатам не приводят.
однако выход этой энергии необходим, и не имея возможности идти вверх, она расползается по горизонтали. То есть в своей социальной прослойке.
Этот форум яркий тому пример. Те люди, которые когда-то мнили себя братьями мотоциклистами теперь грызутся по теме причин голодомора в стране, которой давно уже нет.
Лично мне пофигу на голодомор и на американцев скупавших хлеб.
Если ты не понимаешь причин и следствий тебя будут успешно дурачить пропагандоны.

Понимание нравственность политики не стоит на месте, оно развивается.
В начале 20 века нравственность политики понималась как предотвращение войны
с помощью политики нейтралитета, не вмешательство в чужие дела, запрета торговли оружием с воюющими странами.
Торговля гражданскими товарами воспринималась как полезная, как укрепляющая мир.

После Второй Мировой Войны, мир пришел к тому что политики нейтралитета не достаточно,
Что основной причиной агрессивных действий являются тоталитарные режимы не подконтрольные собственному населению.
В условиях нейтральности окружения такие режимы прекрасно развиваются используя свободы международного рынка,
а потом приносят много бед.
Поэтому от политики нейтралитета отказались.
Сейчас миролюбие это противодействие тоталитаризму, защита Прав Человека, нерушимость исторически достигнутых границ.
Т.е. предупреждающие действия на более ранних стадиях.
Идеология Гитлера и Сталина, прежде всего нарушала ПЧ, все остальное было более поздним следствием.

Я ни с кем не срусь, я терпеливо объясняю, по мере способностей и с документами,
отсюда у меня большие обьемы постов .
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
Из этой истории я для себя вынес только следующее:
- Отбирать силой плоды трудов (даже излишки) - преступление
- Морить голодом свой народ (даже для великой цели следующих поколений) - преступление
Совершенно верно, большевики несут полную ответственность за происходившее в России.
Цитата:
Сообщение от mitro Посмотреть сообщение
- Если США признало СССР, а на зерне СССР стоит государственная печать, значит в рамках США и в рамках СССР покупка этого зерна законна.
- В торговле нет понятия нравственности. В торговле есть понятие законности.
Здесь было два этапа, сначала частичное признание, (разрешение торговли) а позже полное признание.

В начале века нравственность торговли так и понимали.
Но понимание углублялось со временем.
Сейчас это не так.
Сейчас, если страна нарушает Права Человека, доводит население до неприемлемых условий существования, с ней начинают разбираться.
Это различного рода санкции, и в крайних случаях полицейские операции под эгидой ООН.

Но есть проблема, в преступных режимах с ядерным оружием полицейские операции проводить желающих нет.
С ними можно бороться только санкциями и убеждением населения.
По этой причине любой тиран стремится получить ядерное оружие и изолировать собственное население от "западной пропаганды" .

P.S. и перестаньте гнать на Википедию, если вы не умеете играть на рояле,
или кто то на нем играет только Мурку, это не значит что сам инструмент гавно..
Если у вас есть какие то замечания к представленному в ней материалу
я вас внимательно выслушаю ОБ ЭТОМ МАТЕРИАЛЕ.
Голый не аргументированный срач на Вики всегда буду пресекать.
.
__________________
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.

Последний раз редактировалось Pate, 08.11.2019 в 06:27.
Pate вне форума   Ответить с цитированием