Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.01.2009   #229
M0l0t0k
Новичок мотофорума
 
Аватар для M0l0t0k
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Владик-Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0 M0l0t0k чувствуется приятный человек
Шлемы в ценовом диапазоне менее 5тыс это как правило шлемы для скутеров, то есть не расчитанные на большие скорости и сильные падния. У Лазеров есть хорошие шлемы (относительно конечно), это топовые модел из карбона, остальные шлемы под этой маркой я бы не рассматривал. Самые удачные и надежные бренды это Shoei, Arai, Suomy, это из знаменитых и раскрученных и действительно хороших. Так же в разряд качественных и надежных шлемов я отнес бы шлемы, Шарк, Шуберт (немецкие шлемы для БМВ), АГВ (итальянского происхождения и только топ-модели), Icon и еще одни американские, у нас совсем не известные, шлемы Bell, так же есть куча других производителей, те же IXS, Лазер, HJC, Uvex и прочие прочие, не скажу что они плохие, но, на мой взгляд у них далеко не мотцоиклетная аудитория должна быть. Не скажу что цена определяет качество, но если цена адекватная то порой она пропорциональ составляющей качества. НЕ стоит экономить на экпипе, тем более на шлемах.
На счет пенопласта, пенопласт это вовсе не защита в шлеме, это просто оболочка, описывающая контур головы чтоб шлем сидел как надо, ну и отчасти демфирующая составляющая при ударе. основной элемент защиты в шлемах это многослойная скорлупа, от 7 до 11 слоев (у хороших фирм) всевозможных компонентов и материалов именно они и определяют большую составляющую безопасности при ударе.
M0l0t0k вне форума   Ответить с цитированием