Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2018   #20
Рыжий Тип
Ahenobarbus
 
Аватар для Рыжий Тип
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 8,595
Вес репутации: 55 Рыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствиеРыжий Тип общение с тобой доставляет удовольствие
В советское время, когда еще не знали про всякие энергетики, мы для предотвращения обезвоживания в тяжелых походах делали следующую адскую смесь:
на литр воды добавляли - 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара, на кончике ножа чуть соды. Противная гадость получалась, но эффективная А вместо сникерсов делали смесь из печенья, разных орехов, шоколада, кураги и изюма, все это перемалывали на мясорубке и замешивали на меду. Для долгого хранения заворачивали в фольгу. На заброске постоянно эту смесь жевали, понемногу отламывая. Очень помогало сохранять силы в горах!
Про поилку заметил, что она заванивается, когда в нее заливаешь воду из колодцев и ручьев, попадающихся в прохвате. У меня сейчас не заванивается, потому что я использую брендовую поилку и лью в нее только бутылированную воду. Даже когда из леса приезжаю с подножной водой, я ее в поилке не оставляю, промываю сразу бутылированой. На зиму воду сливаю, вытряхиваю и оставляю в гараже, что-нибудь вставив во внутрь, чтобы хранилась раскрытой, так она высыхает и проветривается
__________________
Иди своей дорогой, ищи свою тропу,
Найдет дурак, найдёшь и ты, Бог даст, и я найду...
Рыжий Тип вне форума   Ответить с цитированием