Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2020   #50
NeviDimk@
Беспечный ездок
 
Аватар для NeviDimk@
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Россия, Артем
Сообщений: 4,073
Вес репутации: 35 NeviDimk@ чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от АРХИТЕКТОР 88 Посмотреть сообщение
Про валы - шестерен там стопудово нет. Это стрелять колотить дорого, даже у них.
Это как раз дешево, это стоимость самих валов (она одинаковая что под цепь что под шестерни) плюс стоимость дополнительной шестеренки, долларов 40-50 если мне не изменяет память. Менять на конверсионные валы и маслоплиту 96/103 дороже чем просто шестерни воткнуть.

Цитата:
Про остальное - друже, так глобалить стоит, если пробег сотка или около.
Да хоть 100 км, весь вопрос у том, что тебя устраивает а что нет. Это ж большой конструктор

Вот ты с сидушкой страдаешь, а все потому что предыдущий хозяин решил занизить мот через установку этого чертового LePera, видимо по идеальным дорогам ездил. Попробуй поменяться с кем-нибудь на сток


Цитата:
Мне же даже до полтинника как до пекина раком. Даже в мыслях не было лезть в абсолютно рабочие механизмы и в чем то там убеждаться, попутно налипая на покупку всевозможных прокладок, резинок и подобного.
Не спроста сказано - не трогай лихо, пока оно тихо.
Про технические вопросы - благодарен, уверен, ченьть, да придется узнать
Тогда ты зря купил РодКинга

Я пишу абсолютно серьезно, проверить натяжители ГРМ - это первое и обязательное занятие после покупки мотоцикла на ТС88", тебе это подтвердит любой кто "в теме", тем более до 2004 года выпуска, это было больной темой у этих мотоциклов. Если прозевать момент, то можно легко налипнуть на цепь ГРМ а в тяжелом случае на маслоголодание на шатунах, коромыслах и гидриках, ибо обломки башмаков могут забить нафиг масленые магистрали и форсунки - со всеми вытекающими.

"Налипать" на что-то при этом нет нужны, в 99% даже прокладка старая без проблем остается и не капает. Обычно максимум расходов - это резьбовой герметик на болтах Но проверять надо оба башмака, чаще стирается внутренний, его можно проверить не снимая маслоплиты, поддев и посветив (в идеале через зеркальце).
__________________
"Are you ready for a good time?"
NeviDimk@ вне форума   Ответить с цитированием