Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2019   #53
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Рыжий Тип Посмотреть сообщение
Я без подшлемника езжу, вообще не понимаю нахер он вообще нужен Башку в чистоте не сохранишь, шлем тоже... На уши давит, в лесу в нем жарко Какой бы не был, много разных перепробовал. Одеваю редко, тонкий в дождь, теплый ранней весной или поздней осенью, когда совсем холодно. Но это вынужденная мера, когда без подшлемника совсем становится некомфортно. ХБ подшлемник вообще бы не рассматривал как вариант. Чуть башка вспотела, и он у тебя постоянно мокрый, холодный и противный. Я уже даже в хб трусах не катаю, только в термо, в специальных спортивных. Чтобы попку не натирало в дороге
+++

Вот и я говорю. Летом в тепло он набуй не сдалссо. Осенью зимой понятно, хотя на снегоходе я давно не езжу а мот зимой не юзаю. И даже осенью мне хватает Баф-а Виндстоппера который я опять не натягиваю на нос а прижимаю застежками шлема на подбородке.

Дело оно конечно сугубо индивидуальное. Некоторые вон и гидратор не юзают...катали с одним мужичком, он на КТМ 690. В процессе каталок удивлялся: нафига вам гидратор? В обед когда мы цыпу в собственном соку разогрели и достали с поясных сумок пластмассовые ложки-вилки, он еще больше изумлялся. Ел правда мои бананы вяленые. А пока я вилку доставал он монтажки увидел: Чё , мол, и это возите?! Я ему: И это и насос и клей и заплатки, а монтажки вообще не монтажки а СКРИПКИ, от Маяк, работать ими одно удовольствие. Он: ну нихрена вы вкованые, у вас даже колёса отбаллансированные.

Знаешь, Саш, чем день закончился? Он пробивает на кряхте (это высокие горы, до города 50, до ближайшего асфальта 10) колесо заднее а ключей снять его и отремонтировать конечно нет. Он едет на спущенном километров 10 к асфальту, а потом боясь за диск вызывает сына с прицепом, благо наш товарищ у него прицеп оставил а от него уже они ехали своим ходом (он в особняке живёт на краю города ). Не будь прицепа наверняка что-то бы придумал, но нахрена? Вот он...


А вместо подшлемника я шапочку вожу в гидраторе. Простую флисовую или шерстяную. Бывает что случись, снимешь мокрый шлем на холодном ветру, считай простыл. А тут рраз и шапочка.
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием