Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2020   #23
АРХИТЕКТОР 88
М58-RIDER
 
Аватар для АРХИТЕКТОР 88
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Россия,28RUS - 79RUS
Сообщений: 1,832
Вес репутации: 27 АРХИТЕКТОР 88 чувствуется приятный человек
11 октября, одевшись по-зимнему, таки закрыл сезон. +12 было, но главное не было дождя, поэтому было "щаз или никогда". Изначально хотел стрельнуть до Хабаровска - че там ехать то. Но погода шустро вернула меня на землю: сотку не доехал до Хабара... Смиды. Уже сумерки намечались, а небо было все чернее. Все время был ветер.
Итак, че удалось ощутить
1. Старые добрые ностальжи-по щщам от ветра
Логично. Причем, 2 момента разительно отличались от Драгстар моего, у которого баранка то поболя была - 60 см, а тут 40,5 (шеснац инчей).
- напор воздуха, раздавливающий грудак, рикошетит прямо в шляпу, шо жесть
- от удара об ноги воздух, как и на втх мочит прям в бороду
- вышеуказанные пункты являли собой особую жесть, када решил держать крейсерскую скорость втх, когда в июне на Байкал шли (130)


2. Сидуха
Ад. Ехал и ревел по втх сидухе... Дубовость и узость эт че - полное отсутствие поддержки поясницы - вот главный хэл! Сидуха на ту неделю уже будет в продаже гаситься, нашел сидуху в стиле "Царь-жопа"


3. Зеркала
Шедевр обзорности и качества изображения! (на втх плыло от вибраций, хотя стоял сток). Но несмотря на это, они уже сняты - красивее ориджинал харли зеркал ниче нет! Уже стоят (эти тоже ориджинал, с эво, но мне форма не нра - на продажу)




4. Подвеска
Не нарадуюсь. Особенно передку. По привычке готовился выхватить, как это было на втх, но нет! Вилке браво! Но еще большее браво настройке задка - именно настройке. И перед, и зад - пневма. Неоднократно готовился уже по позвоночнику выхватить (сидуха то дуб!) - нет! Был в нереально приятном недоумении!
Также опровергаю оч распространенное утверждение об отдельно живущем задке НА ВСЕХ ТУРИНГАХ во время обгонов, перестроений и затяжных неровных поворотов. Это существует, знаю от многих бывших и настоящих владельцев. У меня нет. Осознанно "косячил", шоб выявить гуляние жопы, которое на втх было, кстати, к моему полному недоумению (но тока в затяжных неровных поворотах). Возможно, пиндос менял этот узел, это оч распространенное улучшение на турингах, в продаже много вариантов.


5. Тормоза
Мне абсолютно хватает. Езжу то как бабка. Но! Эт не втх в плане безнаказанности давления, что на рычаг, что на педаль. Я с огромным удовольствием и полной уверенностью в безопасности оттормаживался с 80 миль на втх, причем экстренно, и с огромной опаской и неуверенностью (наверное пока шо) - на хд с 60-70 миль: заблокировать колеса - как 2 пальца. Дело привычки, говорят харлеисты. Шланги - арм, колодки новье. Поглядим.


6. Коробка. Разгон. Трансмиссия
Это совершенно другой мир. Это ох как далеко не втх. Я конечно же о бесшумности прежде всего. Ремень есть ремень. Коробка - отдельная гордость. Длинные передачи - этим все сказано. На 5 можно ехать 30-40 миль, и открутив ручку газа - чуть не слететь на пассажирское седло, вцепившись в руль (реально, так и было). На пятой ехать кайф. Кстати, за такой разгон спасибо вкинутым валам прежде всего. Я теперь мистер эффективный обгон




7. Выхлоп
Абсолютно не досаждает, а сравнить мне есь с чем - Драгстар. То был ад адский. На правое ухо я был стабильно глухой Здесь звук - мясо. Глубокий бас ВО ВСЕМ ДИАПАЗОНЕ, а не тока на холостых. Ваня Ханя. Фирма веников не вяжет


8. Остальное
Приятный ничтяк в виде самоотключения поворотников, не привык еще. То после обгона, то после поворота повторно включал поворотники
Аварийка...
Датчик уровня бенза (пойду опять подрочу)
Четко замыкающиеся, абсолютно герметичные бездонные кофры
Кстати о спидаке - пробег нихера не видно на ходу. Шрифт шоли платный у них...


В общем и целом - восторг. Все неудобства - целиком и полностью устранимы, и че самое главное - бюджет устранения в разы ниже, чем если б это был втх...


ЗЫ: Ну и видюха, шоб можно было подрочить на звук настоящего староверского хорлея
[ame]https://youtu.be/ch_G6Au_TPY[/ame]
__________________
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда одевает штаны"
АРХИТЕКТОР 88 вне форума   Ответить с цитированием