Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2019   #151
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Решили пройти треком которым нас водили спортсмены. У меня было стойкое ощущение что места мне знакомы просто не было времени осмотреться, валили на все деньги а там, сами понимаете, не до рассматривания окрестности, то ручьи то корни то камни, смотреть надо куда едешь и думать как едешь.



Но подозрения всё-же не были беспочвенны. Как я и подозревал дорожка та нам знаком и езжена неоднократно просто исходная точка иная так как мы едем с города полями а они на прицепах на Банное и только оттуда в горы.





Выехали с перевала и попёрли на так нами любимые каменистые "лысые" горы. На острой вершине нашли стадо лошадей. Пришлось спускаться. Я побоялся что они в страхе ломанутся вниз, а местность там очень скалистая да склоны крутые, и переломаются, скелеты периодически встречаем на путь. И вышли на "дойку" где прошлый раз на нас выбежал за собаками ребенок абориген, который так же лаял. Ну даром что не на четвереньках бежал а так ну чистый шар-пей.



Не знал что в нашей местности водятся Богомолы.




На вершине гор наслаждаясь чистым воздухом и неповторимыми запахами свойственными только нашим горам всегда найдется минутка задуматься: А куда дальше? Как здорово что там, в горах, этот вопрос носит конкретный смысл.




46 лет а дитё дитем.



Решаем проехать вершинами лысого хребта в сторону дома и на очередной вершине обнаружили могилу. Года жизни 1231-1317.



Памятник свежий. Деньги на камнях лежат, 10 рублевые монеты. Что за человек похоронен что о нем 700 лет не забывают? Или мусульмане в ином летоисчислении живут?



Всё это на философский лад настроило. Вот вроде всё вокруг так необьятно и тут-же ты стоишь на высокой горе и видишь что если напрямки то повсюду рукой подать. И вроде маршруты разные а будто бежишь по кругу. По замкнутому кругу...
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием