Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2019   #37
Anakin
Беспечный ездок
 
Аватар для Anakin
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,043
Вес репутации: 344 Anakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человекAnakin роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от лом Посмотреть сообщение
Имея постоянный вид на жительство любого государства, члена ЕС, можно проживать и работать в любом государстве Европы. Соответственно, прописавшись в Польше по немецким документам, можно поменять права по месту прописки, есть нюанс, менять придётся два раза, зато без задачи экзаменов. Стоит это 500 злотых, примерно, сразу за все категории. В Германии нужно по каждой имеющейся категории проходить практическое вождение, и сдавать экзамены, это от 5000 евро за все категории. Прочувствуйте разницу, называется.
Что касается поздних переселенцев. Дочь может и получит такой статус, выйдя замуж за этнического немца. А родственники дочери нет, если они не немцы по происхождению.
Ну тогда начну с конца. Дочка просто так живёт в Берлине, нравится ей там. Замуж выходить скорее всего не станет, насколько я её знаю. ВНЖ и гражданство мы получаем на другом основании - у жены мать гражданка, едем на воссоединение. Говорят, что через полгода максимум экзамен на гражданство и - вилькомен в ратхаус на торжественное вручение памятной грамоты.
Ну а между приездом и той грамотой - ВНЖ и беготня по разным амтам. Вот и думаю - регистрация в Польше (так-то оно рядышком) не повредит ли процессу? И можно ли зарегиться на пару дней?
5 косарей это конечно деньги. Я бы их лучше на мотоцикл потратил
__________________
Это было навсегда, пока не кончилось.
Anakin вне форума   Ответить с цитированием