Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.12.2013   #277
Ми
Беспечный ездок
 
Аватар для Ми
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: -
Сообщений: 6,571
Вес репутации: 42 Ми чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от Lisowsky Посмотреть сообщение
В этом аспекте, не важно какой камень, это может быть и силикатный, и глиняный кирпич и природный камень типа ракушечника.
Дело в том, что бы для выбранного материала правильно расчитать стену, что бы она начала "правильно" работать. Не на "глазок", что бы потом не получилось как описывал Дима с отоплением, а именно что правильно. Даже метровая кирпичная стена, без внешнего утепления не работает в нашем климате. Я именно за то, что бы утеплять каменную стену. Но утеплять не химически вредными утеплителями, а естественными, каменными или пеностеклом, то что стоит веками и не выделяет никакой химии в атмосферу
Ты меня убил...Зарезал без ножа...Удавил без верёвки...Утопил в пересохшей луже...

Даже не знаю,право-

Но попробуем ещё раз.
И так.
Важно,какой камень!!! Силикат,природный,или кирпич красный..
Почему важно? Потому,что перечисленные тобой камни(то бишь материалы)имеют разные показатели по ряду характеристик,как то-перечислять не буду-сам знаешь.
Соответственно,утепление перечисленных материалов потребует разных эээ экономических затрат.
Поэтому важно.
Далее. По поводу работы каменной стены...Даже правильно посчитанной,и утеплённой,камень по природе своей-камень,и он ХОЛОДНЫЙ.Что бы он начал работать,как ты говортшь-надо его прогреть-то есть потратить часть денег на прогрев камня...Или ты думаешь,что вечный двигатель изобрели писаки в интернетах,что пишут эту чушь,а ты ведёшься??

И какой смысл городить кирпичную метровую стену-да потом ещё её и утеплять-не дешевле будет сделать из бруса-скажем,200,и обложить в пол-кирпича?
А про утеплять каменную стену камнем-думаю,ты просто опечатался...
Ми вне форума   Ответить с цитированием