Тема: Yamaha Jog
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.05.2022   #23
tuning
Зрелый участник мотофорума
 
Регистрация: 25.12.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 641
Вес репутации: 10 tuning чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
но всё равно хотелось бы найти электрика, который бы занялся этой проблемой...
Ну отцепи ты фазы с гена. Если это корч - то нах там вообще зарядка нужна? Ну как для ШКГ мотаки - там ген вообще лишний. Его снимают целенаправленно.
Ну а если уж сильно хочется ген в нем иметь и тем более знаешь проблему (удар по обмотке) - возьми и перемотай. Там не сложно. Разматываешь и считаешь количество витков. В лак окунаешь и обратно наматываешь в том же порядке, что бы количество витков было ровно таким же, иначе перекос пойдет по фазе

Хотя мне кажется проблема не в этом. Простой алгоритм проверки: Отцепи ген от всего (пара проводов белых или желтых) Мультик на переменку,заводим мотор. Один щуп на массу, второй на один из проводов. Смотрим что показывает. Потом на второй провод - смотрим. Показания должны быть примерно одинаковы (10% разлет допустим). Тут даже вольтаж не столько важен, сколько его равенство. Если всё ровно - значит ген живой. И отстаньте от него.

Опять таки, ДЖОГовский мотор и его ген впихнули в Итальянца? Ну как я понял. А вы не думали что родной мотор был с 3-х фазным (взрослым) генератором? Я даже хз как объяснить не вдаваясь во всю теорию. В общих чертах - теперь в бортовуху идет переменка. В РР диодный мост не отрабатывает. Если вообще это РР еще живое...
tuning вне форума   Ответить с цитированием