Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.12.2006   #8
ibi
Бывалый участник мотофорума
 
Аватар для ibi
 
Регистрация: 03.02.2005
Адрес: г. Москва
Сообщений: 307
Вес репутации: 40 ibi чувствуется приятный человекibi чувствуется приятный человек
Цитата:
Сообщение от ЖекаПитер
... И тут предложили такое чудо - Сузуки Cavalcade. Такой редкий зверь, прям никто и нигде про него не слышал. Может, кому из вас он знаком? Понимаю, что редкая машина - это гемор по запчастям, но уж больно условия продажи приятные - всего-то 5500 и главное - в рассрочку хоть на два года.

Вот и думаю - мот-то хороший, и объём 1400 и вид брутальный, а с другой стороны неизвестен совсем да и за 5500 можно что-нить ещё посмотреть..?
Гемор по запчастям - понятие относительное. На заказ тебе и на "кавалькад" привезут все, за что заплатишь. А в свободной продаже ты и в столице мало что найдешь.
Кавалькад - малоизвестный аналог голды, сделанный не менее качественно. Меньшая цена объясняется только меньшей известностью мотоцикла. Не залезая глубоко в историю, предположу, что хонда первая вышла на американский рынок с подобным типом мотоцикла и умело продвигала его. Ведь спрос на подобные мотоциклы в штатах - весьма узкий, там большинство на харлеях ездят. Когда же конкуренты спохватились, у тех, кого интересовал подобный мотоцикл, уже была хонда. А все остальные предпочли "харлей-дэвидсон".
В качестве бюджетного туристического мотоцикла, я думаю, что это идеальный вариант. Ведь "голдвинги" в цене не падают, а только дорожают. Или, как минимум, остаются такими же.
__________________
Мотошкола extradrive.ru. Покажем и расскажем, объясним и научим.

Последний раз редактировалось ibi, 26.12.2006 в 20:32.
ibi вне форума   Ответить с цитированием