Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.11.2018   #10
Илья 72
proRock
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Империя Zла и горжусь этим.
Сообщений: 9,803
Вес репутации: 51 Илья 72 чувствуется приятный человек
Хочу поделиться опытом таксказть.

Делал такие изотоники пару раз. Отлично. Даёт силы,ощущение дикого голода к обеду не наблюдалось в отличии когда пьёшь только воду.Если немного сушёных бананов в кармане,вполне до вечернего отдыха у костра доживешь без какого либо дискомфорта или упадка сил. НО,я пишу про нагрузки в Эндуро-Туризме.И хоть по сложным маршрутам,сравнить с любым ралли или гонкой на Романьяке такой формат нельзя от слова вообще! Утром кашка,чай.Выезд в 7-8 утра и до примерно 7 вечера едешь по горкам маршрутами переменной сложности имея пробег от 100(если очень сложные маршруты по горам) до 300 если вперемешку с прямиками полевыми.

Для чего пишу.
1. Мне показалось что готовить изотоник самому не сильно дешевле чем купить готовый Пауэррэйд.Другие-возможно гораздо дороже, но синий вполне бюджетен и работает. Поэтому если нет времени,берите пауррэйд.Но.Свой можно сделать вкуснее и питательнее за те же деньги что купите готовый.
2. Если невыпитый самодельный изотоник оставить в гидраторе то возможно брожение. Если на второй день ехать то еще ничего но кислинка присутствует,а еще был момент когда сутки отдыхали на реке,и вот через день там была конкретная бражка.Пришлось полоскать,промывать мешок.

Итого. Если делаю,то четко высчитываю ингридиенты таким образом чтобы выход был 1,5 литра. Делаю на минералке без газа. Апельсины,лимон(при желании можно любые цитрусовые добавить),соль,сахар.Рецепт есть выше.
В конце дня мешок промыть водой!
__________________
- Человек – единственное существо, знающее о своей смерти, но живущее так, словно впереди бессмертие.
Илья 72 вне форума   Ответить с цитированием