Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.07.2017   #1
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Карб и фильтр на одностволке.

Сабж: ybr 125 2014 года

История такова: первый сезон после покупки все было норм. Смесь была чуть обедненная (судя по свечке).
На следующий год у меня затопило гараж, мот на неделю ушел под воду по самый бензобак. Менял масло, мыл и сушил фильтр. Мот заводился, нормально ехал, но более чем наполовину ручки газа движок начинал тупо захлебываться. Но как бы пофигу - до 80ти км/ч и полручки хватало.

В этом сезоне я все-таки снял карб, почистил как уж смог (иппаный белый налет в поплавковой камере хрен чем счистишь) - разборка, проливка очистителем и продувка компрессором по кругу несколько раз.
Фильтр отмыл в керосине, потом пропитан маслом.
Собрал, затестил.
Захлебывается, не едет. Холостые умерли, с открытым подсосом мот глохнет моментально.

Снимаю фильтр (точнее, его паралоновую часть - там бумага гармошкой и съемный паралон), наглухо выстирываю в бензе, сушу, ставлю без пропитки.
Итог: холостые - норм, на ходу первая 1/3 ручки газа - мот едет, вторая 1/3 - затуп, тертья 1/3 - мот опять едет, но так, как должен был на второй терти - больше 90 км/ч тупо никак. В итоге я не могу ехать, например, 70 - или 60 (закрытый газ), или 80 (на полный газ). Короче, это не езда.
Свеча черная - т.е. переобогащение.

Винт качества не крутил пока - мне кажется, это будет неверный ход.

Я так думаю, тут у многих одностволки типа баха/джебель/рейд, наверняка тоже топили или сталкивались с чем-то подобным.

я так понимаю, что карб "недовешивать" воздуха не может - т.е. дело именно в фильтре?
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием