Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2012   #55
Большой Джо
.
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 15
Вес репутации: 0 Большой Джо чувствуется приятный человек
+100 to BELARUS
"Кому то 3000 долл (с перелетом) за 2 недели в Камбодже - говно вопрос, кто-то на них в Тае 2 месяца пузо погреет, а кто-то от Владика до Питера прокатиться. Каждому свое и каждый высказывает свое мнение"
Вот я только что от Игорёхи и прилетел.Был в Камбодже неделю,так сказать на разведку летал.
Первые впечатления.
Бензин дорогой,около 40-46 рублей за литр(регуляр/премиум).
Погода -кайф,+30 и нет такой влажности как к примеру в Сингапуре,гораздо комфортнее.
Вода+28 градусов на глубине 10 метров,видимость неплохая,куча рыб всяких,скатов,барракуд и т.д.Стоимость катера на острова со всей снарягой,питанием,нырянием и т.д. 85 у.е. за сутки,ныряли с Пашей Юдиным со Скубы(живёт там),очччень рекомендую))толковый дядька.
Билеты..хм,я много лет не был в отпуске,поэтому мог себе позволить и дорогие с целью побрататься с Синусом,мне обошлись в 50 туда/обратно через Сеул(это самые дорогие билеты вообще,других не было,времени было мало,зато летишь с Азианой и Корея-Эйр,боинги,аэробусы,видики,исключительный комфорт,алкоголь и т.д.).
Если брать за несколько месяцев-то около 14 тыс. в один конец.
Лететь два часа до Сеула,там три часа гулять по аэропорту(багаж транзитом уходит,ничего и никуда перетаскивать не нужно),аэропорт гиганский,дьюти-фри везде,алкоголь дёшево))))),и до Камбоджи лёту 4,5 часа.
Проехал я из Пном-Пеня до Сиам-Рипа,отттуда обратно и в Сиануквилль,где собсссно тёзка и обретается,почти всю страну.
Пальмы,кокосы,обезьяны,слоны,куча живности типа бегающих везде геккончиков,обалденно поют птицы,народ расслабленный,жутко доброжелательный(аж не по себе как-то,по старой русской привычке ждёшь подвоха).
Посмотреть всего валом,фотки чуток позже выкину,работы навалилось просто.
Мне понравилось,честно,и пляж есть где пузо погреть,и прохватить по местным достопримечательностям мона,аж глаза разбегаются,интересно просто всё,причём у них с момента революции ещё 15 лет не прошло,а уже видно прогресс и толк в управлении страной.
Байк взять 125 кубов 7 долларов сутки,можно и за 5 найти.Права не нужны никак4ие,только паспорт в залог оставляешь.Платить можно за один день,а при сдаче-по факту кол-ва дней использования.
У меня за неделю улетело больше 2000$,но я брал машину в аренду и в 3 утра уехал в Анкор-ват,это 370 км в одну сторону,и соотв-но из Пном-пеня до Игорёхи ещё грубо 300 км,итого не считая мотака 1300 км по трассе.Плюс нырял с женой,а это 170 у.е.,ну и гостиницы не самые дешёвые.
Краткий итог-цена Игорёхина адекватная,он же ещё и свой небольшой интерес туда закладывает,не святым же духом там питаться,а вот на те же водопады я бы хрен дорогу через рыбацкую деревню нашёл,там нужно ЗНАТЬ куда ехать,навскидку вряд ли выйдет что-то толковое.
И опять-таки,кому что.

Типа фотки...

ещё немного

Что-то я туплю,Игорёха,как поставить фотки как ты ставишь?А то у меня они какие-то маленькие,чтобы посмотреть-надо открыть....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0429.JPG
Просмотров: 99
Размер:	98.0 Кб
ID:	24780  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0465.JPG
Просмотров: 58
Размер:	114.5 Кб
ID:	24781  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0476.JPG
Просмотров: 45
Размер:	121.5 Кб
ID:	24782  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0665.JPG
Просмотров: 741
Размер:	133.6 Кб
ID:	24783  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0390.JPG
Просмотров: 62
Размер:	103.7 Кб
ID:	24784  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0707.JPG
Просмотров: 78
Размер:	109.8 Кб
ID:	24785  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0836.JPG
Просмотров: 48
Размер:	98.5 Кб
ID:	24786  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0905.JPG
Просмотров: 3123
Размер:	101.7 Кб
ID:	24787  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0947.JPG
Просмотров: 812
Размер:	96.2 Кб
ID:	24788  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3630.JPG
Просмотров: 44
Размер:	77.9 Кб
ID:	24789  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_3882.JPG
Просмотров: 80
Размер:	70.1 Кб
ID:	24790  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4086.JPG
Просмотров: 83
Размер:	78.2 Кб
ID:	24791  Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4089.JPG
Просмотров: 49
Размер:	82.8 Кб
ID:	24792  
Большой Джо вне форума   Ответить с цитированием