Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2011   #319
talex
счастливый дед
 
Аватар для talex
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 6,082
Вес репутации: 144 talex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всемtalex хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Грузчик Посмотреть сообщение
Да, именно так. Техосмотр мотоцикла стоит 20-ть долларов в год. Страховку я плачу 175-ть (тут у всех по разному), на мой полноразмерный (92 с.i. по паспорту) мотоцикл.
То же самое происходит и с большинством старых японских автомобилей. Они не становятся классиками со временем, их не реставрируют, а просто выбрасывают. Хотя, конечно есть исключения- Тойота ФиДжи Крузер 1962-64-х годов, например. Сейчас её дешевле чем за 15-ть штук не найдёшь.
С другой стороны, я смотрю, что японские 4-цилиндровые инлайн моторы на мотоциклах, практически неубиваемые. 30-ть лет было моему чёрному Судзуке 550, а кроме некоторых проблем в одном из 4-х карбюраторов, всё было в порядке. Даже стартер работал. Бак был заводским методом обработан защитным полимером изнутри и совершенно не ржавел.
.... а тема вроде про вело - я свой GT помыл и до лета ... - хотя так и прет прокатиться ... не удержусь - скоро поеду цепь менять в Триал ...
- ни чего не поделаешь - сервисное предписание - аппарат новый -придерживаюсь
talex вне форума   Ответить с цитированием