Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.09.2017   #26
a.aksenov
Тот еще мудак
 
Аватар для a.aksenov
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 1,449
Вес репутации: 122 a.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всемa.aksenov хорошее имя известно всем
Цитата:
Сообщение от Тюнинг Посмотреть сообщение
стереотипами я никогда не страдал, но карб - это вещь простая и всегда надежная. если конечно не ломать его молотком и зубилом. карб завсит тольк от состояния цпг и атмосферного давления и температыры воздуха окружающего. инжектор имеет много электронщины, например датчик температуры на впуске, очень часто клапан холостого хода. так же часто стоит датчик абсолютного давления-разряжения. сама подача топлива зависит от положения КВ или ГРМ и тд. а обрубив один из этих датчиков или изменив показания с каждого - "супер умный мозг" работать корректно уже не способен. в карбе я могу понять и исправить чуть ли не на дороге то что его "льет" или "беднит", а с инжектором не прокатит

я сторонник механики. не, ну если ты сторонник потребительской темы, пусть за тебя маркетологи думают. не возбраняется
Во-первых, характеристики впрыска при наличии оборудования (а в проекте ПауэрВижн 5, который вообще крепится в виде маленького тачскрина на руль) и прямых рук меняются быстрее и точнее чем характеристики карба в любую сторону. Калибры для жиклёров у меня есть и уж поверь, развернул карбов я побольше, чем ты видел в своей жизни, умник. Карб ломается регулярно - износ заслонок, высыхание мембран, изменение жёсткости пружины дроссельной заслонки, износ игольчатого клапана и так далее. Впрыск просто работает. Неисправность впрыска, в случае возникновения, на Х-Д определяется моментально путём самодиагностики, причём вплоть до определения партномера детали, требующей замены. Вот прямо на одометре высвечивается, представляешь? На коленке характеристики карба НЕ МЕНЯЮТСЯ, принципиально не меняются. Необходим комплекс работ от калибровки жиклёров до портирования диффузора. И все они связаны с убиранием металла (то есть делаются В ОДНУ СТОРОНУ и безвозвратно).

Во-вторых. На впрыске Х-Д следующие датчики:
1. ДПКВ (аналогичный на карбе)
2. МАП-сенсор (аналогичный на карбе)
3. ДПДЗ
4. ДТД
5. Кислородный датчик (2 шт).

ИТОГО: 4 дополнительных датчика, стоящие в прямой доступности и заменяемые в случае необходимости в течение 5 минут. Кстати, в проекте установка широкополосных лямбд.
__________________
"Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли
a.aksenov вне форума   Ответить с цитированием