Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.11.2016   #542
Сахалин
Коренной сахалинец
 
Аватар для Сахалин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 10,061
Вес репутации: 59 Сахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствиеСахалин общение с тобой доставляет удовольствие
Цитата:
Сообщение от dmitryaxe Посмотреть сообщение
Режиссер рассказывал как они моделировали ход боя. Тупо приехали на место, и сами, вместе с военными историками и советниками, думали - как бы они отбивались от атак, имея определенную мат. часть и количество бойцов.

Ну и , собственно, этой работой - подготовкой к атаке - актеры и занимались весьма существенную часть фильма.
Я ни разу не военный, однако сам подход - спокойно, без паники и истерики готовимся к большому замесу, не ссым врага
и методично пытаемся его завалить. Как на охоте, только звери страшнее

Может быть, зануды и найдут косяки и, они, наверняка есть. Но мне вкатило!
Плюс стопицот!!
Фильм отличен: никаких соплей, любовных полевых романов, воспоминаний главного героя о далёком детстве. Нет красных флагов, воплей за родину. Политрук воюет вместе со всеми в окопе беспесдежа.
ПОражает да, деловитая, прагматичная подготовка к бою, без лишнего нытья.
И понравилась масль, высказанная сержантом: не до смерти надо воевать! Кто за тебя будет окупанта дальше бить, коли ты возьмешь и геройски погибнешь?

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL Посмотреть сообщение
"Повелитель бури"
это про ближний восток, американский?
__________________
Я настолько ленивый, что специально пораньше встаю чтоб подольше нихера не делать...
Сахалин вне форума   Ответить с цитированием