Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2020   #107
Motoshaman
Беспечный ездок
 
Аватар для Motoshaman
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 5,363
Вес репутации: 49 Motoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общатьсяMotoshaman с тобой приятно общаться
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Допустим, херовая дорога, где на классике ты бы ехал 40-60. Ну, на эндуре ты что, поедешь 100, разъябывая подвеску и рискуя убраться?..
Вспомнил как я уезжал от Лаврентьева, он меня нежно провожал на Бросе и предупреждал где ямки, как объехать, приятно было и забавно, я его просто объезал и поехал как ездет Африка. Может и не 100, но поехал как позволяет мотоцикл. В Волгограде так же было только там был Десперадо. В итоге человек, увидев как едет Африка по волгоградскому асфальту, на следующий сезон взял Африку, ездит на ней до сих пор.
По поводу убивать подвеску - вот как раз на этом мотоцикле она от этого и не убивается. У меня Африка 1990 года, 15 лет у меня, 140 тысяч км мои, в подвесках все заводское, кроме масла в вилке)))
Цитата:
Сообщение от Санчесc Посмотреть сообщение
ну и африки седло как бэ не огонь, так тут вообще жердочка
В выходные катались за 300 км машину посмотреть. Да, не огонь, моя жопа уже отвыкла ехать далеко (кто бы мне сказал лет 10 назад, что 300 км далеко) Асфальт, едешь тупо 120-130, жопа устает от постоянного сидения.
В обгон без напряга уходит и 160, но ехать так не комфортно (хотя раньше ездил, старею...)

Пишу как будто агитирую за Африку. Нет, не так, хотя получается что так)))
Самому визуально нравиться новая Африка, вспоминаю динамику Варадеро, но какая-то новая Африка пластмассовая как и новый гусь. Вон Геныч с кем-то катался в Карелию на новых Африках, потекли вилки, они что не предназначены для грейдера? К бензину чувствительна, а я помню в Хасане 76-й заправил и разницы не увидел. Так же как вчера решил залить 95-й, тоже разницы очередной раз не увидел. На афросайте вечно какие-то пробемы новых африк вылазят. И бьется она сильнее при падении чем старая, ну или моему другу так везет, на небольших скоростях какие-то разрушения в обвесе сильные.
Вобщем мне тоже чего-то хочется из новых мотоциклов, но Африкку продавать не буду. Надеюсь на мой век хватит
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
Ощущение, будто как сегодня авто: все поголовно берут кроссоверы... для езды по городу... ибо "дорого-богато".
Ну кому-то понты главное, а многие берут из-за клиренс + большие колеса, даже при моноприводе и ходом подвесок как на легковушке это уже большой плюс. Хотя кому как, попробуй это расскажи владельцам заниженных Приор)))
Motoshaman вне форума   Ответить с цитированием