Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.09.2021   #807
saibis
Миттельшнауцер
 
Аватар для saibis
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: да здравствут всё то благодаря чему мы вследствие причин тех и этих для того что-бы несмотряниначто
Сообщений: 1,277
Вес репутации: 245 saibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человекsaibis роскошный в общении человек
Цитата:
Сообщение от Швейк Посмотреть сообщение
А, забыл...
Есть диск со всеми фильмами Чарли Чаплина - ШЕДЕВРЫ.
нифига себе))) целый диск - да - для меня это все шедевры с детских лет. Есть на компе Чарли Чаплин.
Есть ссылка где дисочек можно скачать?

Хм - там сериалы не отметил, а ведь многие фильмы любимые - сериалы. С удовольствием бы пересмотрел бы ещё раз многие советские. Штирлиц, Неуловимые мстители, и многие другие шедевры..
Сколь раз смотрел Ёжика в тумане, Карлсона (расп***яя) обожаю - сын мой своему ребёнку только советские мульты показывает, - как и я диснеевскую йухню не переваривает.
Недавно посмотрел из новых, "Назад в СССР" понравилось, особенно окончание неожиданное. Пересматривал сериал про поручика Ржевского (2006 по моему год фильм) очень понравился фильм, не пошлый. - телек иногда только смотрю, у меня его нет, через комп только.
ну и - Аватар, Форест Гамп, История Рыцаря(на немецком есть несколько фильмов, пересматриваю в кайф)
------------
Цитата:
Сообщение от Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) Посмотреть сообщение
У нас в городе был фестиваль джаза - приезжали известный клавишник и известный саксофонист - пафос, все дела.
Я раздобыл билетов и раздал друзьям. Пришли, послушали. Часа 2 чтоль...
Короче, сказать "гумно" никто не посмел, но все сошлись во мнении, что ожидали чего-то ... мягко говоря, большего: из 2х часов, может, одна или две нормальных мелодичных композиции. Остальное - как набор несвязанных звуков.
джаз это специфическая музыка, там полёт фантазии, и, действительно, не всем понятная порой. У меня есть три композиции, какого-то музыканта (чёрный, какой-то знаменитый) композиции из Кёльнского концерта. Длинные.. 26 минут, 7 минут, и 33минуты (наверное это и есть запись всего концерта) сейчас слушаю))) Эта композиция чем-то мне напоминает мою музычку, которую записала моя подруга когда я на её пианинке прикалывался, после настройки инструмента пианинку проверял. (настраиваю, ремонтирую, реставрирую - иногда, когда есть время, пианинки) но играю медленно ибо кисть левой руки повреждена. - Сейчас уже давно не играю, времени нет. - Только Гитара.
так что джаз это полёт фантазии, и не всегда он понятен. Вот в этой композиции какую сейчас слушаю, много затянутостей, после которых взрыв всяких интересностей, неожиданностей. так что я джаз люблю слушать, но не весь))) иногда просто сразу чувствуешь, что - Не моё))) как раз в этой композиции мне нравится несколько переходов в которых есть какая-то музыкальность... А во многих чувствуется что его "заклинило" и мозги не могут переключиться в выйти из клина))) То есть, это джаз)))
__________________
...не относись к жизни слишком серьёзно жЫвыми из неё нам всё равно не выбраться... н...

Последний раз редактировалось saibis, 24.09.2021 в 10:12.
saibis вне форума   Ответить с цитированием