Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2019   #172
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
Сделал страховку на следующий год

Да, в том году было попроще...

Думаю, все знают, что цена ОСАГО различается у разных компаний из-за разных базовых ставок.

Обычно я страховал мот в Ингос'е, ибо у них была базовая или минимум, или близко к тому. В последний раз 2 недели назад мне выкатили ценник по максимуму, и я им сообщил, что отныне мне с ними не по пути.

промониторил базовые ставки тех компаний, которые есть в округе (причем они практически по всем регионам одинаковые):
Иногсстрах - максимум
РЕСО - максимум
Ренессанс - максимум
Альфастрахование - минимум
Росгосстрах - минимум (причем раньше у них ВСЕГДА был максимум)

Попробовал оформить через сайты в двух последних.
РГС - заполняешь все, что можно, затем... "ошибка, попробуйте позже".
Альфа - то же самое, но после ошибки предложение заслать сканы всех документов. Окай, заслал. А тем временем, решил пройтись по агентам.

Посетив порядка 6 офисов, сделал вывод:
"или первые 3 компании и ставка по максимуму, или GTFO". Даже если у них есть Альфа или РГС, именно альфа и РГС не берут страховать моты. )

По возвращении домой меня ждал майл: "мы получили ваши сканы, но валите-ка на сайт РСА".
На самом деле, не худший вариант, ибо теперь сайт РСА дает возможность выбрать из приличного списка страховых (раньше предлагалась какая-то случайная шляпная компания с другого конца страны).
Из списка выбрал РГС, данные в форму каким-то образом попали из Альфы, так что заполнять еще раз не пришлось. Форма выдала, что не совпадают название ТС и диагностическая карта, пришлось снова довешивать фото этих вещей.

В конце концов, проплатил картой и получил на почту свой бланк.
560р на год.
(или можно было у любого агента за 1120)


ps. ща половина народу подумает "жлоб", другая половина "ну накер столько гемора за 500р"




В чем мысль: хочешь попробовать оформить через интернет - иди сразу на РСА.
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием