Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.05.2019   #24
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
последний совкоциклист
 
Аватар для Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva)
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Одинцовский р-н, МО
Сообщений: 10,900
Вес репутации: 266 Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человекAmur (читать шрифтом Monotype Corsiva) роскошный в общении человек
2 года спустя...

В том сезоне я положил болт на эту проблему (куцая максималка), катал как есть. В этом сезоне полон решимости разобраться с этим. Или сам допинаю, или отдам в ремонт. Ибо задолбало...




Итак, вкратце, еще раз:

проблема:

максималка - 80 (при ветре в лоб) -95 (при ветре в спину).
причем 80 - это 1/3 газа на последней передаче. Дальше разгона практически нет. Зато дальше есть жор бенза - 4-5л / 100 (при норме 2,5-3).

Компрессия - в норме (где-то в начале темы о ней писал)

Нагар на свече - отсутствует (кое-где что-то белое, но в целом его нет); положение иглы на карбе - "2" (где положение 1 - МАХ на обогащение, 6 - МАХ на обеднение). Жиклер сток. Карб промыт/прочищен/продут 5+ раз. Фильтр воздушный промыт 3 раза.

Клапана выставлены по мануалу.



для проверки (в целях исключения):
менялась свеча;
снимался воздушный фильтр;
снимался глушитель;
менялся карб целиком (правда, на китай...).

есть система AIS (подмешивает воздух в глушитель для дожига газов), но если бы она не работала, весь воздушный фильтр был бы в копоти.

В общем, я уже не знаю, куда копать... потому копать буду карб.

Перерыл темы на профильных ебровских форумах, возник ряд вопросов.

1) В мануалах и инструкциях говорится, что винт качества смеси работает только на холостом ходу и низких оборотах (см. схему внизу 1 страницы темы). При этом на профильных форумах куча народа пишет, что поимело большую разницу после его кручения именно на средних и высоких. Как так?
2) В разных схемах по-разному определяется диапазон работы Needle Jet (эмульсионной трубки). В одной, как на 1 странице, - от 3/4 до полного газа. На другой - от 1/4 до 1/2. Так как на самом деле?
3) Как влияет увеличение жиклеров - главного и эмульсионной трубки? Только обогащение смеси в их рабочих диапазонах?
4) В чем будет разница между заменй жиклеров на бОльшие и поднятием уровня топлива в поплавковой камере?
5) пусковой обогатитель работает во всех диапазонах? (в моем карбе он сбоку открывает доп.канал; на китайском карбе просто стоит заслонка в самом начале впуска, как на Жигулях).
__________________
Звенигородский ИЖатник
Amur (читать шрифтом Monotype Corsiva) вне форума   Ответить с цитированием